Инвалид с детства - могут ли наложить принудительную меру медицинского характера по статье 264.1 УК РФ?

• г. Первоуральск

День добрый. У меня идёт следствие по статье 264.1 УК РФ. Сейчас отправляют на психиатрическую экспертизу. У меня инвалидность с детства 2 группа бессрочно по психическому заболеванию. Могут ли по 264.1. УК РФ дать принудительную меру медицинского характера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Руслан!

Не просто Вам могут дать принудительную меру, а суд Вам ее присудит с учетом характера Вашего заболевания.

День добрый. Спасибо большое. То есть только судом определяется мера наказания? Даже если врачебная комиссия признала невменяемым?

Руслан ещё не факт что экспертиза покажет Вашу невменяемость. Если не покажет, тогда суд и наказание.