Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель поставить младшего воспитателя, воспиталем в детском саду?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель поставить младшего воспитателя, воспиталем в детском саду?

Ответы на вопрос (5):

Если образование позволяет, может и назначить.

Если у младшего воспитателя нет педагогического образования, хотя бы среднего профессионального, то не может.

Здравствуйте. Имеет право ЕСЛИ это предусмотрено ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ и ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ и С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА...

Статья 60.2 ТК РФ. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса)...

Желаю удачи. В.

Образование только среднее 11 классов.

Напишите ваш конкретный вопрос.