Что делает воспитатель в детском саду - 12 советов адвокатов и юристов

Нет, не нужна переподготовка, Если ничего сверх обычного специалист не делает, Екатерина. Нужна ли переподготовка воспитателю (специалисту) чтобы осуществлять платную образовательную деятельность в детском саду.

И правильно он делает что запрещает. Умнее ничего родители не придумали? Законом не запрещено. Добрый вечер

Ответ на все ваши вопросы прописаны в договоре с ДОУ, и если в договоре не указан прямой запрет на наличие техники или электроники у ребенка, то родители имеете полное право дать телефон, и не спрашивать у воспитателей на это разрешения. Может ли ребёнок иметь сотовую связь с родителями в детском саду? Воспитатель запрещает…

Если воспитатель совершает таким образом хищение имущества детского сада (делает это тайно, без разрешения руководителя) , то ее действия считаются правонарушением (преступлением).

Подпунктом «г» пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ предусмотрено основание для расторжения трудового договора с работником, как совершение по месту работы хищения. Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, а именно, совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях. Она вообще имеет право выносить еду с садика себе домой, даже если разрешила заведующая? Могут уволить с работы младшего воспитателя, если она носит с садика домой еду.

Да дети вам такого насочиняют, только слушать успевайте. Если бы он его душил, ребёнок и показал бы как он делает. Добрый вечер.

1. Зафиксируйте следы удушья (если имеются) в медицинском учреждении

2. Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы

3. Проведите беседу с воспитателем и заведующей ДОУ. Здравствуйте напишите заявление в прокуратуру. Что делать. Если ребёнок (3,5 годика-разговаривает пока плохо) говорит, что воспитатель его душит, когда укладывается спать днем. На предложение показать, кто это делает, отказывается и видно, что очень боится. Наши воспитатели в отпуске. Сейчас много подменных воспитателей.

Уверен, что в ваших обязанностях этого нет. Тогда это делает юрист или бухгалтер. А как она вас накажет финансово?

С уважением. Нужно читать ваши должностные обязанности, не исключено что вам стимулирующие доплаты производят за данную работу. Это не входит должностные обязанности воспитателя. Заведующий доу превышает полномочия. Дополнительное соглашение подписывается вами и директором в 2 эксземплярах конкретных сроков нет, наказать финансово вас нельзя. Кто в детском саду должен заполнять дополнительнное соглашение на повышение род. Платы, воспитатель или заведующий? Обязали заполнять воспитателя, на 30 детей в двух экземплярах. Мне приходится отвлекаться от педагогического процесса, отказаться не могу, так как заведующая сказала накажет финансово, если не буду выполнять её поручения.

Такие вопросы федеральными или региональными законами не регулируются. Только вашими [b]внутренними (локальными) [/b] актами по садику. У вас есть трудовой договор, есть приказы о назначении и ставках. Обратитесь к своему бухгалтеру. Бухгалтер делает расчет на основании часов. Или к заведующему. И изучите свой трудовой договор. Здравствуйте.

А что написано в вашем трудовом договоре? Работаю в детском саду, помощник воспитателя. Сколько должны ставить часов? Если ты работаешь ещё на одной группе.

Здравствуйте Юлия!

Не просто могут, а обязаны уволить, потому что такое ее отношение фактически попадает под состав уголовного преступления по ст. 125. [b]Оставление в опасности[/b] УК РФ. Напишите жалобу заведующей. И потом подумайте - а почему она это делает, может ваш ребенок хулиганит? Ведь у нее нервы тоже не железные. У меня такая ситуация. Воспитатель детского сада оставляла моего ребёнка одного в группе, причём неоднократно. Приходя за ребёнком, я увидела такую картину, вся группа вместе с воспитателем на прогулке, а мой ребёнок в здании детского сада один в темноте рыдает. Могут ли за это её уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период нахождения ребенка в детском саду ответственность несет воспитатель. Ребёнок на площадке в детском саду весь испачкался краской! Кто должен за это отвечать! ? И на мой вопрос ребёнку, что делал воспитатель на прогулке; все время разговаривала по телефону!

Добрый день, уважаемая Наталья

Конечно можете только надо предупредить заведующую или воспитателя.

Удачи вам и вашим близким! Здравствуйте. Могу ли я придти в детский сад раздеться и зайти в группу, посмотреть что делает мой ребёнок?

1. Уменьшится

2. Да, обязаны оплачивать, но по факту этого никто не делает. Если будет возмущаться, будет конфликт и таким образом недалеко до увольнения. Если Вам не трудно отвЕтьте на мой вопрос. Дело в том, что моя знакомая работает воспитателем в детском саду, ее с работы отправляют на учебу перед отпуском. После учебы она выходит в отпуск по графику. Вопрос такой-1. Не уменьшится ли сумма отпускных из за учебы? 2. Обязана ли государственное учреждение оплачивать ей учебу?

Здравствуйте, нет не может. Только по согласию работника. Может ли работодатель заставить работать воспитателя в две смены, если на группе один воспитатель. Работаю в Детском саду Ленинградской области воспитателем в яслях. Заведующая отстраняет от работы когда в группе вместо 11 детей 5 или 6 приходит. А потом говорит, что мы за этот день должны и мы выходим за другого воспитателя в другую группу, а потом ещё отдаём деньги за ей эти дни. Подскажите есть ли у неё на это право отстранения? По какому закону она это делает, на каких основаниях могут отстранять от работы. Может ли заведующая заставить работать воспитателя в две смены, если второй воспитатель в отпуске или на больничном? На какие законы ссылаться? Спасибо.

Светлана!

Если заведующий детского сада ничего не делает, обращайтесь в управление или департамент образования. Хотим перевести ребенка в детском саду с одной группы в другую, группы одного возраста. В нашей группе вот уже 2 года, как нет постоянного воспитателя. На ребенка никакого внимания, и никакого с него спроса. Начали отставать от своих сверстников, так как воспитатели с ним не занимаются. А в другой группе воспитатель знакомый, и мы уверенны что за нашего сына там возьмутся вплотную. Заведующая нам в этом отказывает не назвав причин. Куда я могу обратиться с жалобой, чтоб хоть как то повлиять на начальство детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение