Отказ от компенсации - почему соседи не оплатят недостающие доли в общем домовладении?

• г. Симферополь

При выделе доли в общем домовладении по судебной экспертизе совладельцы домовладения должны выплатить мне компенсацию за недостающие доли. Но соседи отказываются выплачивать компенсацию. Судья посоветовала договориться миром и отказаться от компенсации. Не могу никак понять почему нельзя заставить их выплатить компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте выплаты и процентов по ст 395 ГК РФ.

Чтобы оценить реальные перспективы вашего иска, нужно видеть ваш иск и другие материалы дела. А вообще, суд по закону обязан предпринять все меры к примирению сторон.