Инвалид-пенсионер борется за восстановление электроснабжения в гараже уже 3 года

• г. Белгород

Я являюсь членом гск пять лет тому назад отключили свет за неуплату электроэнергии о которой я не знал и вот на протяжении 3 лет я не могу востановить питание в гараж, на данный момент председатель с сылается на перегруз кабельной линии и в востановлении электро питания отказывает, электро питание по гаражам было выполнено еще при строительстве и сдано в эксплуатацию. Сейчас долги списаны по оплате за электро энергию да и той организации которая снабжала электроэнергией уже нет, а питающие кабели переданы электросетям, Подскажите как поступить, я пенсионер, инвалид и ходить в подвал. Без света мне тяжело.

Ответы на вопрос (3):

Защитой прав инвалидов обязана заниматься прокуратура бесплатно. При необходимости прокуратура обязана подать иск в суд в защиту ваших прав и законных интересов. Эта обязанность установлена ст 45 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в энергоснабжающую организацию с жалобой и просьбой о заключении прямого договора, если гараж в вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Напишите заявление в прокуратуру. Угроза жизни и здоровью. В темноте можно разбиться насмерть.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Член ГСК 10 лет не платил за свет и взносы. Решил оплатить за последние три года. И ещё как оказалось поменял счётчик Эл. энергии не уведомив правление ГСК. Как его заставить оплатить долг по взносам? Как наказать за воровство электричества?

Здравствуйте. Подскажите правомерно ли у меня в гаражном боксе отключил свет по команде председателя ГСК, не уведомляя меня об этом. И что можно предпринять? Я частное лицо. И какие действия правомерны в лице председателя ГСК?

Я являюсь собственником гаража в ГСК. мне отключили электроэнергию за якобы неуплату (хотя оплачено все, кроме сборов на ремонт дороги, которая не вложена в смету расходов, утвержденных на общем собрании участников ГСК), включать не торопяться и обещают это сделать только с потеплением. Личного лицевого счета на оплату электроэнергии у меня нет конечно - платим в ГСК. скажите куда жаловаться и на что ссылаться?

За неуплату членского взноса за прошлый год мне по личному распряжению председателя ГСК отключили свет в гараже. Задолжности по оплате электроэнергии у меня нет. Правомерно ли это действие председателя и должно ли как то быть оформлено документально? Какими правовыми нормами регулируются подобные действия? Куда обращаться за помощью в данном случае?

Скажите, пожалуйста, я являюсь членом ГСК, мне отключили электричество без каких либо уведомлений якобы у меня не работает и у меня долг за электроэнергию. О оплате со мной никто не разговаривал и долг я не отказывался оплачивать. Счетчик у меня был трёхфазный, после уплаты как бы долга и взноса за подключения электроэнергии и установки нового счетчика трехфозного мне отказывают его подключать так как якобы у них нехватка электричества. И я после этого отказываюсь платить взносы за гараж. Моржно ли подать на ГСК в суд и заставить их подключить трехфарный счетчик и наказать их.

Отключили свет в гараже члену ГСК за неуплату членских взносов и электричества. Право ли Правление ГСК? После этого он самовольно подключился к сети. Как можно юридически заставить его оплатить долги? Спасибо!

Я являюсь членом ГСК. Председатель отключил свет во всем ГСК, говоря что есть задолжность по свету. Но у меня задолжности нету. Из за того что он отключил у меня пропала продукция в гараже. Можно возместить ущерб и на что сылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником гаража в ГСК является пенсионер. Членом ГСК не является. За неуплату членских взносов ГСК отключил электроснабжение гаража, обрезав провод на вводе в гараж. За восстановление электроснабжения председатель ГСК требует оплатить членские взносы за 2 года. Законно ли это? Должен ли пенсионер оплачивать взносы? Какие действия собственника по восстановлению электроснабжения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение