Я внесла предоплату за брекеты и по своей инициативе хочу отказаться от услуг этой клиники. Смогу ли я вернуть уплаченную сумму.

• г. Белгород

Я внесла предоплату за брекеты и по своей инициативе хочу отказаться от услуг этой клиники. Смогу ли я вернуть уплаченную сумму.

Ответы на вопрос (7):

Если услугу выполнена надлежащим образом отказаться вы не имеет права.

Конечно имеете право потребовать возврата уплаченных денежных средств на основании ст. 782 ГК РФ.

Здравствуйте. Сможете. Пишите уведомление о расторжении договора и требование о возврате предоплаты.

Здравствуйте Валентина!

Напишите заявление на расторжение договора, и требуйте возврата денежных средств.

Я так понимаю-услуга, это установка брекетов. Я внесла предоплату на их приобретение, о какой услуге вы говорите?

Вы вправе отказаться от услуги в любой момент согласно ст 31 Закона о защите прав потребителей и вернуть предоплату.

Вы сами пишите, ч то решили "отказаться от услуг этой клиники". От услуги можете отказаться на основании ст. 782 ГК РФ. Если же предметом договора была не услуга по установке бректов, а их покупка, то договор о расторжении купли-продажи товара возможно на основании соглашения сторон. Брекеты не подлежат обмену или возврату, тк входят с перечень, установленный

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.