Как поменять фамилию ребенка в загранпаспорте при оформлении отцовства в России?

• г. Белгород

Приехали в Россию с ребёнком по загранпаспорту, вышла замуж (фамилию мужа не взяла) муж установил отцовство ребёнка, и ребёнок взял фамилию мужа. Может ли ребёнок выехать назад в Украину, что б поменять загранпаспорт. Ребёнку 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Выехать то он сможет с вами. Если я правильно понял - у ребенка есть загранпаспорт на старую фамилию. Поэтому для выезда будет достаточно документов - паспорт и свидетельство о рождении, где вы вписаны как мать ребенка. Если вы хотите поменять его паспорт на Украине на новую фамилию - то вам придется предоставлять российские документы об установлении отцовства. Вот примут их (российские документы) или нет в украинских органах власти (ЗАГС, МВД) - это вопрос. Учитывая отношения между государствами. Для обмена документов (паспорта) Вам лучше обратиться в посольство (консульство) Украины в РФ. Посольство Украины / Embassy of Ukraine

Советы от Foursquare (11) · Посольство

Леонтьевский пер. , 18, Москва · 8 (495) 629-97-42

МАРШРУТЫ

ВЕБ-САЙТ

Генеральное Консульство Украины

1 совет от Foursquare · Посольство

ул. Социалистическая, 40, Ростов-На-Дону · 8 (863) 227-05-51

Открыто · Закроется в 13:00

Спросить
Пожаловаться

Я вотрой раз вышла замуж и поменяла фамилию. Есть общий ребенок со вторым мужем под фамилией мужа. Так же есть сын от первого брака, под фамилией первого мужа, сыну 13 лет.

Бывший муж общается с сыном, платит алименты, но сын категорически не хочет носить его фамилию, хочет взять фамилию моего второго мужа и мою. Говорит, чувствует себя не в нашей семье, как отшельник какой-то, ещё говорит, что его дразнят с его фамилией в школе, поэтому хочет сменить фамилию на более красивую.

Могу ли я без согласия отца поменять ребенку фамилию? Хотя бывший муж категорически против.

Но ведь ребенок испытывает психологическое давление в школе (дразнят) и дома он считает, что он чужой (так как мы семья все под одной фамилией, а он под другой).

Этим летом я вышла замуж в Грузии. Мы русские и поженились там предоставив свои загран паспорта. Я взяла фамилию мужа и поменяла российский паспорт по возвращении. В ноябре планируем полететь в Турцию, но мой действующий загран паспорт с девичьей фамилией. Подскажите могут ли быть проблемы с выездом? Видят ли на погран. Контроле то, что я вышла замуж предоставив загран паспорт в Грузии?

При получении гражданства России если скрыть брак и что фамилия мужа, указать что не састаяла в браке рание и фамилию девичью указать. При обнаружении машеничества что гразит гр. КАЗАХСТАНА.

После развода я оставила фамилию мужа, сейчас родила ребенка вне брака от другого мужчины, хочу дать ему свою девичью фамилию, но в ЗАГСе говорят, что я могу дать только свою фамилию по паспорту. Что делать?

Я являюсь матерью одиночкой но если я выйду замуж и сменю фамилию но дети останутся на моей девичьей фамилии буду ли я считаться матерью одиночкой.

Я в разводе, фамилия у меня от первого мужа. Сейчас жду ребёнка от другого мужчины. Могу ли я дать ребёнку, свою девечью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При аннулировании записи об отцовстве фамилия-отчество у несовершеннолетнего ребёнка останется текущая или принудительно возвращается первоначальная? Или же это на выбор матери?

Мать при разводе фамилию мужа оставила, если это имеет значение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение