Как поменять фамилию ребенка в загранпаспорте при оформлении отцовства в России?

• г. Белгород

Приехали в Россию с ребёнком по загранпаспорту, вышла замуж (фамилию мужа не взяла) муж установил отцовство ребёнка, и ребёнок взял фамилию мужа. Может ли ребёнок выехать назад в Украину, что б поменять загранпаспорт. Ребёнку 3,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Выехать то он сможет с вами. Если я правильно понял - у ребенка есть загранпаспорт на старую фамилию. Поэтому для выезда будет достаточно документов - паспорт и свидетельство о рождении, где вы вписаны как мать ребенка. Если вы хотите поменять его паспорт на Украине на новую фамилию - то вам придется предоставлять российские документы об установлении отцовства. Вот примут их (российские документы) или нет в украинских органах власти (ЗАГС, МВД) - это вопрос. Учитывая отношения между государствами. Для обмена документов (паспорта) Вам лучше обратиться в посольство (консульство) Украины в РФ. Посольство Украины / Embassy of Ukraine

Советы от Foursquare (11) · Посольство

Леонтьевский пер. , 18, Москва · 8 (495) 629-97-42

МАРШРУТЫ

ВЕБ-САЙТ

Генеральное Консульство Украины

1 совет от Foursquare · Посольство

ул. Социалистическая, 40, Ростов-На-Дону · 8 (863) 227-05-51

Открыто · Закроется в 13:00