Просрочен временный ввоз личного авто на 7 дней. Авто с молдавским номерами, я гражданин России. Какой будет шраф?

• г. Санкт-Петербург

Просрочен временный ввоз личного авто на 7 дней. Авто с молдавским номерами, я гражданин России. Какой будет шраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

В соотвествии с п. 1 ст. 16.18 КоАП:

Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

На сайте федеральной таможенной службы, также описан срок ввоза/вывоза ТС с последующими санкциями, за нарушение сроков.

Подробнее ➤