Я живу с мамой ей 96 лет, капремонт оплачиваем по полной прграмме, есть льгота на маму?

• г. Красноярск

Я живу с мамой ей 96 лет, капремонт оплачиваем по полной прграмме, есть льгота на маму?

Ответы на вопрос (6):

Если вы достигли пенсионного возраста вам положена скидка 50% на капитальный ремонт, если вы не достигли пенсионного возраста а прописаны с мамой вам не положена скидка, скидки положены только лицам пенсионного возраста ВСЕМ вместе проживающим в квартире, либо одиноко проживающему пенсионеру.

Здравствуйте. После подачи заявления в орган соцзащиты должны компенсировать в полном объеме оплаченные взносы на капремонт.

Платить взносы на капитальный ремонт должны все собственники квартир, но пенсионеры могут платить меньше, чем остальные граждане. Закон позволяет снижать до 100 процентов на маму

ч. 2.1 ст. 169 ЖК РФ.

Льготы на капитальный ремонт многоквартирных домов в Красноярске - Подробнее ➤

Я,пенсионерка инвалид 2 группы, но пока работаю, как ИП. Живем в двоем с мамой, ей 96 лет. Кап.ремонт оплачиваю 1093 руб

Существуют льготы для нас с мамой?

Обращайтесь в отдел соцзащиты.