Проблемы с фамилией - как решить судебный вопрос о свидетельстве о браке и брачном договоре?

• г. Владивосток

В 1989 году вышла замуж в Узбекистане взяла фамилию мужа, в 1993 году развелась осталась на фамилии, а должна была поменять.

1998 Вышла повторно замуж за гражданина РФ, фамилию его не брала. В 2017 году была как ЛБГ, дали девичью фамилию. Сейчас получается что св-во о браке и отметка о браке у супруга на фамилию мою от первого брака, а по паспорту у меня девичья. ЗАГС отказался исправлять фамилию в св-ве о браке и выдавать новое. А нам нужно заключить брачный договор, но нотариус отказывает так как у документов разные фамилии. Я так понимаю что вопрос нужно решать через суд. но в каком направлении идти подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление об установлении юридического факта принадлежности документа (свидетельства о браке).

Спросить
Пожаловаться

Там же конкретно говорится (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния, свидетельств)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка узбекистана в 1998 г вышла замуж и взяла фамилию мужа. В 2000 г уехала на территорию россии на пмж. в 2002 г оформила развод через доверенное лицо. Фамилию при разводе не уточнила. На данный момент в паспорте фамилия мужа, а в решении суда о разводе девичья. В паспортный стол требуют обьяснительную написать, получается я не вовремя сменила паспорт, как правильно написать обьяснительную?

Я являюсь гражданкой Узбекистана выхожу замуж за гражданина РФ хочу взять его фамилия, через какое время мне нужно менять документы?

В 1993 г вышла замуж. В свидетельстве регистрации брака-фамилия мужа. Паспорт не меняла (осталась на прежней фамилии), сейчас не хочу менять фамилию, но в этом случае не действительно свидетельство о браке. Подскажите что нужно делать.

В 1990 году вышла замуж, а в 1993 году оформила развод и взяла фамилию девичью. Но паспорт не поменяла. В 1994 дедушка составил на меня завещание на фамилию мужа. Я об этом не знала. В 1997 году он умер, а я 1998 году вступила в наследство (через суд т.к.во время не оформила завещание) Зарегистрировала квартиру на фамилию мужа. В 2002 году поменяла паспорт на девичью фамилию. Теперь нужно обменять старые документы на новые, но там значиться другая фамилия. Что теперь получается я все это время т.е с 1993 по 2002 год жила по недействительному паспорту?

В 1997 году я вышла замуж, при этом взяла фамилию мужа не поменяв паспорт, в 1998 мы с ним развелись, т.е. паспорт остался первоначальным. В июне 2011 года я пошла по месту жительства в паспортный стол, чтобы оформить проездной документ на ребенка для выезда в Белоруссию, а мне сказали, что паспорт недействителен и мне нужно заплатить штраф в 20-ти кратном размере, т.е. не 51 грн, а 1020,00 грн. Подскажите пожалуйста, действительно ли я должна платить такой штраф? Спасибо.

Я гражданка казахстана выхожу замуж за россиянина, беру его фамилию, подскажите мои действия по смене паспорта и сроки? Спасибо.

Я гражданка России, вышла замуж в Узбекистане и взяла фамилию мужа. Есть узбекское свидетельство на руках. Загран паспорт поменяла на новую фамилию, в посольстве РФ. Выехать в Россию и поменять русский паспорт нет возможности. Можно ли чтоб по доверенности моя мама заменила мой паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я вышла замуж в 2013 году взяла фамилию мужа, через пол года мы развелись осталась с фамилией мужа, через два года вышла замуж взяла фамилию мужа, можно ли взять обратно девичью фамилию находясь в браке. Проблема в паспорте у мужа, у него стоит в регистрации о браке моя фамилия по первому мужу, он не хочет чтоб она там была ( (что можно сделать? Может надо развестись взять девичью фамилию и обратно выйти замуж за нынешнего мужа? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение