Назначение пенсии по потере кормильца - причина отказа - наличие двух машин на отце ребенка?

• г. Тверь

У меня погибла сестра, остался несовершенолетний сын, подали заявку на назначение пенсии по потере кормильца, было отказано, на основании того, что на отце ребенка числится две машины. Может ли это быть причиной лишения ребенка пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не может. Такой отказ можно обжаловать.

Здравствуйте!

Отказ следует обжаловать в прокуратуру и в вышестоящий ПФР, отказ абсолютно не законен.

Ирина, здравствуйте. Это незаконный отказ. Напишите жалобу с прокуратуру, ПФР проверка прокурора должна привести "в чувства".

С уважением

Здравствуйте Ирина.

В ПФР все таки не совсем идиоты работают и по такой причине не может быть отказано в назначении ребенку пенсии по случаю потери кормильца. Хотелось бы посмотреть это решение. Скорее всего отец ребенка не верно довел до Вас информацию.

Имущественное положение учитывается при назначении ежемесячного пособия на ребенка от 8 до 16 лет.