Как распределяются алиментные платежи при наличии задолженности?

• г. Екатеринбург

Объясните, пожалуйста, каким образом распределяются алиментные платежи в случае наличия задолженности? Есть ли какие-то правила или судебный пристав самостоятельно решает как распределить? В частности, у БМ происходит вычет в счет алиментов в размере 50% от ЗП. Я не могу понять, данная сумма идет только на погашение задолженности или делится напополам - часть на задолженность и часть на текущие алименты? Если же вся сумма идет на погашение задолженности (фактически, за прошлый период), то на какие средства я должна содержать ребенка в настоящее время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала средства идут на текущие платежи, а остаток от 50 процентов на погашение долга.

Здравствуйте.

Закон не регламентирует данной ситуации.

По общему правилу, сначала погашается задолженность, потом текущие платежи. Но пристав может зачесть иначе.

Вы в равной степени обязаны содержать ребенка, как и отец!

Добрый день, сначала погашается задолженность, потом текущие платежи.