Была задолженность в связном банке, погасил закрыл карту а в бки висит долг как его убрать.

• г. Новокузнецк

Была задолженность в связном банке, погасил закрыл карту а в бки висит долг как его убрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо письменно обратиться в БКИ.

Спросить
Пожаловаться

Получите в банке справку о погашении кредита и отсутствии претензий, далее связывайтесь с оператором по кредитной истории, предоставьте справку из банка, задолженность снимут.

Спросить
Пожаловаться

У меня была кредитная карта в Связном Банке, но в 2015 году его лишили Лицензии, первый месяц я не могла ни куда заплатить, т.к. БИК счет не давал произвести оплату. АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России № 2673 (далее – «Банк»), сообщает, что

18.04.2016 г. на основании решения Комиссии государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» по оперативным вопросам конкурсного производства (ликвидации) от

21.03.2016 г. (протокол №15) между Связной Банк (АО) и Банком был заключен Договор об обслуживании и консультировании клиентов Связной Банк (АО), согласно положениям которого.

Моя задолженность была передана на обслуживание в Банк. Я все оплатила и закрыла сразу.

Но данная карта до сих пор висит у меня не оплаченная в ОТЧЕТЕ БЮРО КРЕДИТНЫХ Историй от Связного БАНКА - как просроченная.

ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ, я плачу все кредиты исправно, но из за данной карты - я не могу взять кредит...

У приставов дело закрыто по долгу перед банком банк сам забрал заявление... а в бюро кредитных историй висит долг это так и должно быть?

У меня была кредитная карта в банке "Свезной", когда его закрыли долг передали в банк "Тинькофф", я его оплатил на карту Тинкофф банка, а в кредитной истории до сих пор висит кредитка Связного с долгом, но без просрочки. Как убрать ее из истории, все банки отказывают в кредите. Спасибо.

Имел задолженость по кредиту перед банком ВТБ (ему долг перешел от банка Московский Банк в процессе слияния вроде как). Не суть. Через какое то время банк перепродал по цессии коллекторам ЭОС. Сам банк ко мне претензий не имеет, говорит, что нам вы ничего не должны. Но справку, как это делают остальные банки, о том, что ничего не должен банку не дает.

Вопрос: Что предпринять сейчас, чтобы убрать задолженность в БКИ именно коллекторам? Насколько я понимаю, коллекторы имеют право требовать, но не претендовать на деньги, тк договора у них нет моего. А банк претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение