Забранные приставами заявления ничего не меняют - долг все еще фигурирует в кредитной истории

• г. Ярославль

У приставов дело закрыто по долгу перед банком банк сам забрал заявление... а в бюро кредитных историй висит долг это так и должно быть?

Ответы на вопрос (4):

Нет, долг должен быть закрыт, а в кредитной истории остается информация, что вы несвоевременно оплачивали кредит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это смотря как вы решали вопрос с погашением долга именно в банке?

Давно это было? Банк может передать информацию в БКИ и через неделю после погашения.

Спросить
Пожаловаться

Пока долг не выплачен информация будет висеть. Статью 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучим, и на сайте пристава вы будете фигурировать до тех пор, пока не выйдет срок для предъявления ИЛ приставам вновь.

Банк продаст ваш долг, по суду сменят взыскателя и подаст новый собственник долга на вас приставам вновь ИЛ.

Если ИП окончено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ, то срок для предъявления ИЛ приставам начинает течь с даты вступления в законную силу судебного решения, прерывается на время возбуждённого ИП, а после его окончания по указанной статье продолжает течь дальше. Следите и считайте до какого года над вами висит ещё меч. Например: вступил в законку 01.01.2016, приставам предъявили 01.05.2016 (4 месяца), окончили 01.12.2018 и вот 2 года 8 месяцев для предъявления осталось, т.е. до 01.08.2021

В отличии от окончания по пп.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ, когда срок для предъявления, 3 года, начинает течь заново с даты окончания ИП.

Спросить
Пожаловаться

Дело закрыто уже год... банк забрал заявление у приставов т.е. тем самым видимо его списали банку я не нужен спустя год никто больше меня не трогал... на данный момент хотел взять в рассрочку телефон мне отказали когда я обратился в бюро кредитных историй то оказалось что там у них в базе данных висит долг хотя дело закрыто как быть?

Спросить
Пожаловаться

Я узнал что у меня есть долг перед ЭОС коллекторским агентством. Узнал в бюро кредитных историй. Со мной никто не связывался. Перед банками долг закрыт. Как мне поступить чтобы почистить историю в бюро кредитных историй.

В 2017. Январь иск подал банк на карту кредитную, выставили со штрафами и по иску присудили оплату. (висит так же долг на сайте пристав В июле 2017 я подаю в банк о невозможности Продажи 3 лицам, а они продают коллекторам в августе (документ заверенный есть) что в банк направлялось письмо. В банке кридитный историй нет долга. Коллекторы пару раз беспокоили, но не беспокоят. Скажите, прошло более 3 лет, могу ли я в банке снять задолженность. Так как в выписке из Бюро кредитных историй долга нет Счет закрыт. А висит Новый долг коллекторов, хочу справку взять чтоб закрыть у приставов. Получается и банк по суду и приставы (они не подали за эти 3 года никуда)

Пользовался связью Билайн после перевода сим карты в Мегафон через заевление в офисе Мегафона, не знал что нужно расторгать договор в Билайне это было в мае 17 года, 02.10.17 года обратился в банк за кредитом где получил отказ так как в бюро кредитных историй весит долг в 1600 р за связь Билайн. ОБРАТИЛСЯ в офис билайн где погасил долг за связь и закрыл договор. Но информацию о долге в бюро кредитных историй бередал не Сам билайн а коллекторы которым они якобы передали мой додг. ДАЛИ НОМЕР коллекторов куда дозвониться нельзя. И по факту долг оплачен а Билайн говорит что информацию о закрытие долга они не куда передавать не будут. И теперь долг оплачен а в бюро кредитных историй долг висит. Коллекторы кто подал туда информацию на связь не выходят. Что делать в такой ситуации? Банк не одобряет кретит пока висит долг.

В бюро кредитных истрий висит долг от коллектора 10 давности, имеется решение судао том что долг закрыт в связи с тем, что пршел срок, но в бюро этот долг висит не давно, длала запрос, но ответли что решение судане имеет значения. Могу ли я через суд это оспорить и очистить свою исторрию?

У меня вопрос? Узнала через бюро кредитных историй, что у меня долг перед банком ренессанс 670 р. Сам банк молчит, прошло 8 лет кредит был взят в 2005 ги закрыт (как я думала) в 2007. Получаеться у меня испорченная кредитная история. Собираюсь обратиться в банк, может ли он насчитать мне пени за эти годы? КАК все исправить?

Добрый день! После банкротства банка Связной оплачивали кредит без просрочек в банке Тинькофф. В январе 2017 задолженность погашена полностью. А в кредитной истории до сих пор висит долг перед банком Связной. У банка Тинькофф претензий по поводу кредита нет. В мае месяце писали претензию конкурсному управляющему, однако в бюро кредитных историй ничего не исправлено. Какие наши возможные действия?

Что мне делать? Перед банком русский Стандарт был долг по кредитной карте, сейчас долг оплачен. Оплата была пооизведена через судебных приставов, тк было судебное производство, на данный момент, долг погашен. На основании документа о прекращении судебного производства, я обратилась в банк русский стандарт с заявлением об изменении в моей кредитной истории, что долга нет, на данный момент изменения не произвели, на мое заявление не отвечают. И вообще полное игнорирование. Писала заявление в бюро кредитных историй на эл почту Русского Стандарта, но там тоже тишина. Куда еще обратиться? Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году брал кредит в МТС банке, часть долга не выплатил. Теперь висит просрочка в МТС банке и отображается в кредитной истории. Позвонил сегодня в банк сказали что мой долго продали в коллекторское агентство. Перед банком долга нету. Коллекторы тоже отображают кредитную историю?

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Обратилась с заявлением в банк с просьбой предоставить справку об отсутсвии долгов ипросрочек по кредщиту, закрытомув 2007 году. Банк ответил "В ответ на Ваше обращение № R19/292-865-550925 ПАО РОСБАНК (далее – Банк) сообщает следующее.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и п. 3.1 ст. 5 Федерального закона «О кредитных историях», кредитные организации обязаны предоставить имеющуюся информацию в отношении заемщиков, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр. Банк предоставляет информацию в Бюро кредитных историй не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня совершения действия (наступления события), информация о котором входит в состав кредитной истории.

Для инициирования проверки в отношении отражения информации по Вашему кредиту в бюро кредитных историй, просим Вас предоставить в Банк кредитный отчет. За данным отчетом Вам необходимо обратиться в бюро кредитных историй." Должна ли я предоставлять банку кридитный отчет из бюро кредитных историй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение