Что делать, если ты исправный плательщик алиментов, но потерял работу и не можешь выполнять обязательства перед бывшей женой и вторым ребенком?

• г. Москва

Я исправный плательщик алиментов на первого ребёнка от первого брака, платил алименты когда был официально работающим, с 13.08 был уволен, с 06.09 стою в центре занятости с пособия самостоятельно перечисляю 25% по исполнительному листу, моя первая жена не давольно, я действую сейчас в рамках исполнительного листа, что мне делать дальше? Так же у меня есть второй ребёнок в официальном браке на которого суд установил 16%, как в дальнейшем если я не найду работу так как сейчас время пандемии это трудно немного, я должен платить алименты.

Ответы на вопрос (4):

Алексей в чем вопрос? Пока такая ситуация и Вы все платите, найдете работу, тогда будет другая ситуация. В чем Ваш вопрос, уточните.

Вопрос как рассчитывается размер алиментов по Москве если я вдруг не найду работу и как тогда я должен их платить.

Если лицо, обязанное к выплате алиментов не получает официальных доходов, то расчет по алиментам производится из среднего заработка по России на момент взыскания задолженности. Расчет размера средней заработной платы производит Росстат, данными располагают судебные приставы исполнители. В.

Добрый день! На практике обычно взыскивуют в размере половины прожиточного минимума по региону. Либо исходя из размеров среднего заработка. Это будет в твердой денежной суммы и решать будет суд.

С Уважением!