Категория военного билета - кто прав, городской или районный военкомат?

• г. Симферополь

Проходил на контракт, городской военкомат поставил категорию В, сказали идти в районный получать военный билет, но в районном поставили а 1, что делать?

Ответы на вопрос (2):

А что именно вам не нравится?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Требования к контрактникам и на срочную службу различны, но такого разброса не может быть. Возможно в военкомате Вы не предоставили все документы по заболеванию или не жаловались, посчитали что врачи должны сами найти.

Если установили категорию А 1 значит годны к военной службе и должны вынести решение о призыве. Данное решение необходимо обжаловать либо в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Запросите заключение ВВК из городского военкомата о признании категории В, в заключении будет указанно заболевание на основании которого установлена данная категория годности.

При обжаловании решения нужно ссылаться на данный документ и установленное заболевание.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в районном военкомате присвоили категорию годности В. По заболеванию F 60.1. Т.к. документы сдали в конце весеннего призыва 2019 г, то на рассмотрение в областной военкомат дело отправлено только осенью. Сегодня позвонили из военкомата и пригласили к психиатру в областной военкомат. Я спросила зачем. Мне сказали, что врач хочет посмотреть на парня. У меня вопрос: в случае если моего сына признают годным, имеем ли мы право требовать направление на дообследование (в областном военкомате)? Или уже только подавать заявление в суд?

Сын хочет служить по контракту, но военкомат препятствует и подготовил ему повестку на срочную службу, повестку не вручили, и называют его уклонистом, хотя сын хочет служить. Отношение имеется, осталось проити вк. что нам делать.

Городской военкомат поставил категорию"не годен". А областной снял, призвали в армию. По прибытию в часть на мед. камиссии опять сказали, что не годен и они не понимают на каком основании снята категория. Отправили в городскую поликлинику по месту службы, там врач хочет видеть выписки и справки, а где их может взять призывник, если они в деле остались. Сказали пусть высылают родители. А родителям разве отдадут из личного дела? Что нам делать дальше.

Сыну дали категорию Г (окулист) и отправляют дело в областной военкомат. Сказали ждать звонка. Подскажите, пожалуйста, что это значит может?

Берут ли в армию с феноменом WPW. Был в районном военкомате, поставили категорию В. Сказали, нужно поехать в областной военкомат. Документы подтверждающие диагноз есть. Ни один раз лежал в кардиоцентре. Что следует ждать от областного военкомата? Могут ли они отменить решение районного военного комиссариата?

Законно ли для военкомата, после призывной комиссии и присвоения категории В, повторное мед обследование?

Изначально за один призыв, несколько раз отправляли на повторное мед. обследование, в итоге я дождался призванную комиссию и перед самой комиссией несколько раз повторили решение на призывной комиссии выноситься один раз, и оспорить его можно только в судебном порядке. Весь процесс происходил осенью 2019, начиная с сентября по декабрь, в итоге в декабре сказали в начале весны смогу забрать билет. Но из-за ситуации в стране пояснили, что вызывают только тех кто пойдет служить, в итоге недавно позвонили и сказали приезжать на повторную мед. комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местный военкомат зачислил в запас, отправили дело в областной, который диагноз не утвердил. Если областной военкомат отменит решение местного, признает годным что делать? Это конечно выходит за рамки разумного, но это военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение