Категория военного билета - кто прав, городской или районный военкомат?

• г. Симферополь

Проходил на контракт, городской военкомат поставил категорию В, сказали идти в районный получать военный билет, но в районном поставили а 1, что делать?

Ответы на вопрос (2):

А что именно вам не нравится?

С уважением.

Требования к контрактникам и на срочную службу различны, но такого разброса не может быть. Возможно в военкомате Вы не предоставили все документы по заболеванию или не жаловались, посчитали что врачи должны сами найти.

Если установили категорию А 1 значит годны к военной службе и должны вынести решение о призыве. Данное решение необходимо обжаловать либо в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Запросите заключение ВВК из городского военкомата о признании категории В, в заключении будет указанно заболевание на основании которого установлена данная категория годности.

При обжаловании решения нужно ссылаться на данный документ и установленное заболевание.