Я сирота у меня нет не временной прописки не постоянной! Как мне поступить чтобы встать на биржу?

• г. Благовещенск

Я сирота у меня нет не временной прописки не постоянной! Как мне поступить чтобы встать на биржу?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в центр занятости.

Добрый день. Документы, которые необходимо представить в центр занятости населения, названы в Постановлении Правительства Российской Федерации от 07 сентября 2012 г. № 891. Среди данных документов отсутствует справка о регистрации по месту жительства или пребывания; однако соответствующие данные (о регистрации) указываются в паспорте.

Вам уже отказали в постановке на учет в качестве безработного в центре занятости населения со ссылкой на отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания?

В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-1

граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.