Ответственность за ловушки для спецназа - правоохранители на расхитителях дома

• г. Вологда

Если ко мне домой выломав дверь воврётся спецназ или другое подразделение полиции и при этом они пострадают наткнувшись на ловушки, будет ли за это ответственность? При условии что я их изначально выставлял от домашних воров и не хотел навредить полиции.

Ответы на вопрос (3):

Нет если они не будут запрещены в гражданском обороте, не переживайте.

Здравствуйте!

Если эти ловушки причинят вред здоровью сотрудников, отвечать будете на общих основаниях, то есть это не признают необходимой обороной.

Если у Вас нет других вопросов по другим ситуациям - обращайтесь к психиатру.