Ответственность за ловушки для спецназа - правоохранители на расхитителях дома

• г. Вологда

Если ко мне домой выломав дверь воврётся спецназ или другое подразделение полиции и при этом они пострадают наткнувшись на ловушки, будет ли за это ответственность? При условии что я их изначально выставлял от домашних воров и не хотел навредить полиции.

Ответы на вопрос (3):

Нет если они не будут запрещены в гражданском обороте, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если эти ловушки причинят вред здоровью сотрудников, отвечать будете на общих основаниях, то есть это не признают необходимой обороной.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет других вопросов по другим ситуациям - обращайтесь к психиатру.

Спросить
Пожаловаться

Если поздно вечером ко мне в квартиру по ошибке ворвался ОМОН, угрожали словесно и пистолетом, пока не поняли, что ошиблись, сломали дверь в комнату. Больше выбесило, что маленький ребенок спал в комнате (проснулся естественно, к нему не пускали), видели, что у двери стоит коляска, просто отодвинули, чтобы не мешала. Вообще вели себя отвратительно и по-хамски. Могу их как-то наказать, так как осадок дикий?! Допускаются ли у них такие ошибки? Может компенсацию какую с них потребовать?)) Когда они поняли, что ошиблись, очень быстренько свинтили... И от их "извините" совершенно не легче.

Попытка взлома входных дверей квартиры посторонними лицами, как расценивается? И какя за это ответственность?

Наряд милиции приехал по вызову соседки с низу Открыл дверь они нагло валились не спрашивай у меня открыли вторую комнату и нашли 20 кустов конопли сейчас уголовное дело 228 часть два вопрос можно ли доказательства сделать недопустимыми спасибо.

Что мне делать если ко мне в дверь стучат настойчиво и хотят выломать двери. Могу ли я защитить свою личеую жизнь если они мне угрожают?

1) Имею я право требовать присутствия представителя полиции при вскрытии двери в квартиру? Если второй собственник отказывается дать ключи и там длительно отсутствует. Или только могу их просить?

2) Как грамотно, а главное быстро, заставить представителя полиции присутствовать при вскрытии, если участковый отказывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ко мне на территорию дома забрался грабитель. Могу ли я его убить или же применить огнестрельное оружие? Слышал что в Америке такое закон позволяет, правда ли это? И как в России с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение