Регулирование охранительных правоотношений и урегулирование нарушений в гражданском праве

• г. Волгоград

Чем регламентированы охранительные правоотношения в гражданском праве? Если к примеру ситуация с договорными обязательствами которые приводят к нарушению этих самых охранительных правоотношений.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Начать следует с Конституции РФ, далее изучить определения ныне упразднённого ВАС, следом взяться за определения судебной коллегии ВС РФ, далее обратить внимание на постановления ФАС Уральского, Западно-Сибирского, Центрального и прочих округов.