Муж умер 6 лет назад я вышла снова замуж, развелась и хочу вернуться на фамилию умершего мужа. Такое возможно.

• г. Барнаул

Муж умер 6 лет назад я вышла снова замуж, развелась и хочу вернуться на фамилию умершего мужа. Такое возможно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе поменять свою фамилию на любую - даже на такую, которая не имеет отношения к вашей семье.

Невозможно. Вы можете сменить фамилию на аналогичную фамилию умершего мужа.

Статья 32 Семейного кодекса. Право выбора супругами фамилии

3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

Таким образом, можете вернуть фамилию умершего мужа.