Умер второй муж, могу ли взять фамилию первого мужа - его фамилия была у меня до брака со вторым.

• г. Рязань

Умер второй муж, могу ли взять фамилию первого мужа - его фамилия была у меня до брака со вторым.

Ответы на вопрос (5):

Можете в вашем случае только муж умер.

Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, Вы можете взять себе любую фамилию, законом это не запрещено. Всего хорошего Вам и Вашим близким!

Вы можете взять абсолютно любую фамилию. Хоть первого мужа, хоть второго, хоть третьего. Хоть мою, не принципиально. Удачи!

Здравствуйте, вы можете взять себе любую фамилию, для смены фамилии обращайтесь в отдел загс.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Елена! Вы можете взять фамилию первого мужа, по этому вопросу Вам надо обратиться в органы ЗАГСа.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.