Умер второй муж, могу ли взять фамилию первого мужа - его фамилия была у меня до брака со вторым.

• г. Рязань

Умер второй муж, могу ли взять фамилию первого мужа - его фамилия была у меня до брака со вторым.

Ответы на вопрос (5):

Можете в вашем случае только муж умер.

Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, Вы можете взять себе любую фамилию, законом это не запрещено. Всего хорошего Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взять абсолютно любую фамилию. Хоть первого мужа, хоть второго, хоть третьего. Хоть мою, не принципиально. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете взять себе любую фамилию, для смены фамилии обращайтесь в отдел загс.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вы можете взять фамилию первого мужа, по этому вопросу Вам надо обратиться в органы ЗАГСа.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Выходя замуж второй раз, взяла фамилию мужа. До этого у меня был брак и фамилия бывшего мужа, ребенок от первого брака тоже на фамилии бывшего мужа. Как можно теперь, при разводе со вторым мужем, вернуть фамилию от первого брака, чтобы быть опять на одной фамилии с ребенком? Спасибо за ответ.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Собираюсь замуж второй раз. Сейчас у меня фамилия первого мужа. Хочу взять фамилию второго мужа и присоединить к ней свою девичью. Второй муж брать двойную фамилию не будет. Правильно ли я понимаю, что до брака мне придётся сначала взять девичью, а после регистрации присоединить к ней фамилию второго мужа, так как после регистрации брака взять сразу две фамилии не получится? Объясните пожалуйста наиболее кротчайший путь.

Мой муж перуанец. Я гражданка России. Брак заключили в Перу. В свидетельстве о браке не прописано, что я беру фамилию мужа. У мужа два имени и две фамилии. Наш ребенок родился в России. Мы остаемся жить в России. Мы дали ребенку только одну первую фамилию мужа. Я хочу, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия. Хочу взять первую фамилию мужа. Но мне сказали, что если менять свою фамилию, я могу взять только две фамилии мужа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом взять только первую фамилию мужа, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия? Могу ли я просто сменить фамилию на такую же фамилию как у мужа?

У меня умер первый муж, я вышла замуж второй раз, и взяла фамилию второго мужа, могу я после развода со вторым взять фамилию первого умершего мужа?

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

Замужем за иностранцем. В свидетельстве о браке у меня записана моя фамилия и следом фамилия мужа без дефиса. Муж остался при своей фамилии. При легализации брака в РФ, могу ли я взять только фамилию мужа или же запишут строго так, как в свидетельстве о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж второй раз и фамилию мужа не взяла, осталась на фамилии от первого брака, на одной фамилии вместе с ребёнком от первого брака. Могу ли я сейчас взять фамилию своего второго мужа? Мы с ним в браке пол года.

У сына фамилия от первого брака. Как мне взять фамилию как у сына? И куда обращаться?

Такой вопрос у меня я в браке второй раз, от первого брака есть ребёнок который носит фамилию первого мужа, пока он не лишон род. прав, второй мой муж хочет чтобы у ребёнка была его фамилия чтобы в дальнейшем не было не ловкой ситуации, могу ли я после оформления ребёнка на новую фамилию падать на второго мужа на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение