Мой знакомый подвозил человека, а то чуть позже приняли госнаркоконтроль, что будет водителю? Номера записали гнк.

• г. Аша

Мой знакомый подвозил человека, а то чуть позже приняли госнаркоконтроль, что будет водителю? Номера записали гнк.

Ответы на вопрос (8):

Что будет зависит от того насколько он был осведомлен о том что у этого человека.

Показания какие давал?

Если они не работали совместно или Ваш друг не был осведомлен, что у человека имелось наркотическое вещество, то не будет ничего.

Здравствуйте Мария!

Если он укажет, и это будет подтверждено, о своей неосведомленности, то обвинений ему предъявлять не будут.

Ну если ничего не знал, то ничего и не будет.

Всё будет зависеть от того, что скажет сам водитель на протокол допроса (изначально его, в любом случае, допросят в качестве свидетеля), и того, что скажет задержанный пассажир. На допрос лучше изначально подстраховаться и прийти с адвокатом.

По существу, если все действительно так, как Вы сообщаете, то статья 228 УК Вашему знакомому не грозит.

Если водитель был не в курсе ситуации и это подтвердит сбытчик, то водителю ничего быть не должно.

Тот просто приехал за закладкой, а водитель не знал.