Алименты при повторном браке с бывшим мужем - нужно ли отзывать исполнительный лист?

• г. Петрозаводск

Вопрос про алименты. Если снова выйти замуж за бывшего мужа нужно ли отзывать исполнительный лист по алиментам. Или он так и будет платить в браке? И нужно ли отзывать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете не отзывать, взыскание будет идти независимо от вступления в брак.

На ваше усмотрение, можете отзывать или оставить, наличие брачных отношений не влияет на вопрос выплаты алиментов.

Марина, лист отзывать необязательно - после повторного заключения брака он так и будет обязан продолжать алименты.

Так как по закону алименты можно платить и в браке. Семейный кодекс РФ этого не запрещает.

Здравствуйте Марина

Вы можете отозвать исполнительный лист, а можете и не отзывать. На свое усмотрение. Если отзовете, то через 6 месяцев снова сможете предъявить к исполнению. Алименты взыскиваются и в браке и при разводе.