Влияют ли долги на алименты будущего супруга на семейную жизнь?

• г. Тольятти

У моего будущего мужа есть долги по алиментам, он их платит! Буду ли я после свадьбы иметь какое либо отношение к его долгам и алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, к долгам будущего мужа по алиментам вы никакого отношения иметь не будете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Теоретически это возможно. При недостаточности денежных средств пристав вправе обратить взыскание на имущество, а при его недостаточности бывшая жена может потребовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов. Согласно СК РФ Статья 45.

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Конечно будете, так как из семейного бюджета вашего будут алименты взыскиваться и задолженность погашаться. Если работает официально мужчина, то до 70% пристав вправе удерживать алименты + долг по ним из ЗП. И как вам это? Вправе пристав арестовать и продать с торгов имущество по месту проживания должника. ФЗ "Об исполнительном производстве" откройте и почитайте.

Необходимо вам подумать о том, что вы тоже можете оказаться в таком же положении как и женщина, с ребёнком на руках...

Спросить
Пожаловаться

Я на следующий год выхожу замуж, в этом году на моего будущего мужа его родители оформляют дарственную на дом, в котором мы будем жить после свадьбы. Буду ли я иметь какое-либо право на этот дом после свадьбы или по прошествии нескольких лет совместной жизни?

Подали заявление в загс на заключение брака, а у будущего мужа кредит - и он его не платит уже больше года. Проценты плюс долг уже перевалили за 100000. должна ли я буду платить его долг по кредиту после свадьбы?

У моего гражданского мужа есть долг банку по кредиту который передали в коллекторскую фирму. Мы хотим узаконить свои отношения у меня такой вопрос после брака его долг который он брал за долго до нашего знакомства ко мне будет иметь какое-то отношение, меня как сегоднешнею супругу могут обязать его выплачевать?

У меня есть вклады в двух банках. Собираюсь выходить замуж. У будущего мужа долги судебным приставам и его карты заблокированы. После свадьбы могут ли списать его долг с моих вкладов? Отразятся ли его долги на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приглашают быть соучредителем в фирме. В этой фирме есть большой долг. Буду ли я иметь отношение к этому долгу, если стану одним из учредителей этой организации? Могут ли быть какие либо претензии ко мне по выплате этого долга?

Я собираюсь замуж. У моего будущего мужа имеется задолженность по алиментам, просроченный кредит. С меня будут взыскивать его долги или нет?

Есть долги у будущего мужа по кредитам, хотим узаконить отношения и приобрести квартиру в ипотеку после брака, должна ли я платить по долгам мужа после вступления в брак? Смогут ли кредиторы отобрать квартиру купленную в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение