Влияют ли долги на алименты будущего супруга на семейную жизнь?

• г. Тольятти

У моего будущего мужа есть долги по алиментам, он их платит! Буду ли я после свадьбы иметь какое либо отношение к его долгам и алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, к долгам будущего мужа по алиментам вы никакого отношения иметь не будете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Теоретически это возможно. При недостаточности денежных средств пристав вправе обратить взыскание на имущество, а при его недостаточности бывшая жена может потребовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов. Согласно СК РФ Статья 45.

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Конечно будете, так как из семейного бюджета вашего будут алименты взыскиваться и задолженность погашаться. Если работает официально мужчина, то до 70% пристав вправе удерживать алименты + долг по ним из ЗП. И как вам это? Вправе пристав арестовать и продать с торгов имущество по месту проживания должника. ФЗ "Об исполнительном производстве" откройте и почитайте.

Необходимо вам подумать о том, что вы тоже можете оказаться в таком же положении как и женщина, с ребёнком на руках...