Как подать уголовное дело на пристава за подделку документов - мой опыт и советы

• г. Смоленск

Я обнаружила что пристав подделал документы и намерена это доказать в Какой суд мне подавать по уголовной статье на пристава никаких примирения мне прошу не советовать Благодарствую.

Ответы на вопрос (4):

Вам не в суд, а в полицию.

По фальсификации в орган полиции. Административный иск в суд далее.

1.Вы не можете привлекать пристава к уголовной ответственности и суд по вашему заявлению так же

2.Вы должны обратиться с заявление в полицию. Будут поведены проверки по вашим заявлениям и примут процессуальное решение.

3.Так же подайте жалобу в прокуратуру.

Смотря для какой цели и что подделала пристав, может писать заявление о преступлении и адресовать его в прокуратуру, она должна провести свою проверку либо переадресовать его в следственный комитет.