Работа на удалёнке для Америки - как зарегистрироваться как самозанятая и правильно платить налоги?

• г. Ростов-на-Дону

Насчёт налогов.

Я удалённо начала работать на Америку, предоставляю услуги по бухгалтерии. Хочу зарегистрироваться как самозанятая и оплачивать налоги. Как мне это сделать и что для этого нужно? Какой размер налога? Смогу ли я свои деньги получать на банковскую карту и быть законопослушным гражданином?

Ответы на вопрос (3):

Елена зайдите на сайт ИФНС ТАМ ВСЁ ОПИСАННО И ПРОЧТИТЕ ЗАКОН О САМОЗАНЯТЫХ ГРАЖДАНАХ В РФ.

Спросить
Пожаловаться

4% за работу с физ. лицами.

6% за работу с юр.лицами и ИП.

Однако, смотрите, как бы не признали иноагентом, с учётом последних тенденций. Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я для этого и задала вопрос чтоб мне доступным языком объяснили. Конечно я читала но там много разной инфы на этот счёт. Я путаюсь! Спасибо за ответ но он не помог!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь с этого месяца самозанятой и плачу налог на доход, полученный от иностранного заказчика в IT-сфере. Но я получала от него платежи и ранее этого месяца. Могу ли я сейчас доходы за предыдущие месяцы (например с 1 января 2021 года) задекларировать в этом месяце, уплатить по ним налог. Корректно ли будет это? Или лучше оставить как есть и платить налоги лишь на доходы поступающие в текущее время.

Регистрируюсь самозанятым, получаю доход на счет Payoneer, вывожу на банковский счет в РФ.

Нужно ли мне при регистрации Самозанятым указывать этот счет в ФНС как мой зарубежный счет, и какие штрафы будут, если этот счет открыт раньше и не зарегистрирован? Счет открыт в 2019 году. Спасибо!

Я зарегистрировалась самозанятой в сентябре 2020 и плачу налоги. А если я до этого два года работала в "тени", амнистируются ли мне налоги за тот период? Спасибо.

Я зарегистрирован как самозанятый. В скором времени я выхожу на работу, где буду официально получать зарплату со всеми отчислениями.

Суть вопроса:

После того, как я выйду на работу, какой налог мне нужно будет платить с доходов, полученных как "самозанятый"?

То есть, могу ли я, при официальной работе и зарплате, оставаться и самозанятым и какой тогда налог мне с доходов от самозанятости нужно будет платить?

Собираюсь подработать удаленно оператором колл-цента, официальное трудоустройство не интересует, только по ГПХ, подскажите, как быть с выплатами на банковскую карту/эл.кошельки? Нужно оформляться как самозанятой или есть другие механизмы?

Если я зарегистрируюсь как самозанятая и в какой то момент у меня не будет дохода, я должна платить налог, какой процент налога у самозанятых? Смогу ли я без проблем закрыть свою самозанятость? Влияет ли самозанятость на льготы пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, хочу быть самозанятым, но работаю по агентскому договору на сайте по оказанию услуг, за что ему плачу комиссию и сайт удерживает НДФЛ. Вроде читал, что нельзя быть итакитак.

Хочу стать самозанятым, могли я сайту сказать, что не хочу работать по этому договору, но написать заявление, что сам хочу платить налог и что я самозанятый!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение