Работа на удалёнке для Америки - как зарегистрироваться как самозанятая и правильно платить налоги?

• г. Ростов-на-Дону

Насчёт налогов.

Я удалённо начала работать на Америку, предоставляю услуги по бухгалтерии. Хочу зарегистрироваться как самозанятая и оплачивать налоги. Как мне это сделать и что для этого нужно? Какой размер налога? Смогу ли я свои деньги получать на банковскую карту и быть законопослушным гражданином?

Ответы на вопрос (3):

Елена зайдите на сайт ИФНС ТАМ ВСЁ ОПИСАННО И ПРОЧТИТЕ ЗАКОН О САМОЗАНЯТЫХ ГРАЖДАНАХ В РФ.

4% за работу с физ. лицами.

6% за работу с юр.лицами и ИП.

Однако, смотрите, как бы не признали иноагентом, с учётом последних тенденций. Успехов Вам!

Я для этого и задала вопрос чтоб мне доступным языком объяснили. Конечно я читала но там много разной инфы на этот счёт. Я путаюсь! Спасибо за ответ но он не помог!