Правовое обязательство присутствия инспектора отдела опеки и попечительства в исполнении судебного решения для несовершеннолетних

• г. Санкт-Петербург

Существует ли закон или часть закона на пресудствие инспектора отдела опеки и попечительства в выполнении решения суда по поводу несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, приставы обязаны исполнять решение суда. нет такого закона, если только обязательное присутствие органа опеки не оговорено в решение суда. обжалуйте действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть решение суда. Поэтому решению я имею право брать свою несовершеннолетнею дочь на выходные. Судебные приставы мне заявляют что необходимо пресудствие начальника отдела опеки и попечительства для выполнения решения суда.

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Давайте смоделируем ситуацию. Ребенок родился на территории РФ от иностранных граждан, и ему исполняется 14, а родители все еще иностранные лица, и если ребенка берет в опекунство дядя (который гражданин РФ) , сможет ли он оформить ребенку гражданство в упрощенном порядке?

И действует ли этот закон: ребенок приобретает гражданство в упрощенном порядке если ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ Об опеке и попечительстве (далее - Федеральный закон Об опеке и попечительстве), - по заявлению опекуна или попечителя.

Выиграла у отдела и попечительства суд об ограничении меня прав на ребенка. Суд отказал опеке. Вопрос: Нужно ли давать свидетельство о рождении опеке, чтоб они его скопировали себе. Или же у меня есть законные основания не давать отделу опеки и попечительства его, для снятия копии. Чтоб у опеки были данные моего ребенка?

Я работала специалистом в отделе опеки и попечительства Отдела образования и с июля 2012 г. еще и стала работать по совместительству на 0,5 ставки методистом Отдела образования. Далее я решила перейти на должность методиста как на основную, а из отдела опеки уволиться. Как правильно оформить приказ и запись в ТК. Отдел по опеке и попечительству входит в состав Отдела образования и работодатель один.

Распространяется ли

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ к матери, которая получает алименты? Можно ли на основании этого закона требовать с органов опеки отчет о трате алиментов с матери?

Могут ли органы опеки возражать против отказа от доли несовершеннолетнего ребенка, ссылаясь на какие нибудь законы? И существуют ли такие законы, которые могут препятствовать этому решению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, непонятно по поводу видео сьемки инспектора, можноли или нет ничего не написанно, в новом законе, все трактуют что нельзя если инспертор запрещает. Но это протеворечит закону о полиции о прозрачности действий полиции.

Выиграла суд, о снятии с регистрации несовершеннолетнего ребенка. Скоро получу решение суда на руки. Скажите пожалуйста, в паспортном столе будет этого решения достаточно для того что бы его снять с регистрации? Или нужна какая то бумага из органов опеки и попечительства? (на суде представитель от них был) Или решения суда достаточно? Какие бумаги вообще могут понадобиться?

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение