Сколько платить алиментов отцу с инвалидностью, имеющему двоих совершеннолетних детей?

• г. Кемерово

Отец 57 лет 3 рабочая группа инвалидности, получает пенсию по инвалидности. У отца двое детей совершеннолетних. Вопрос сколько могут назначить сумму алиментов платить детям? Сам отец хочет 15 тысяч рублей, по 7500 с каждого. При этом доход у его дочери 22 тысячи, двое детей, неполная семья и за отца платит Жкх.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ст. 87 СК РФ гласит:

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд будет рассматривать не только доходы детей, но и материальное положение подающего на алименты, его здоровье и тд.

С уважением.

Здравствуйте. Могут и вообще отказать. В данном случае алименты присуждаются в твердой денежной сумме с учётом материального положения сторон. У отца есть источник существования-пенсия по инвалидности. З группа позволяет ему работать тем же вахтером, сторожем. Он может встать на учёт в ЦЗН и получать пособие по безработице.