Почему не учли стаж в Украине при назначении пенсии - история жительницы Карелии.

• г. Петрозаводск

Почему не учли стаж в Украине при назначении пенси́и. С 2010 года проживаю в Карелии, с ВНЖ, мне 56 лет, с 1987 г. по 2008 работала в Украине на заводах. Трудовую смотрели в ПФ и знаю, что отправляли запрос в Украину на завод. Почему же на госуслугах в сведениях о состоянии лицевого счета указан только карельский стаж а это 2 года 9 мес. Ужас. как жить!

Ответы на вопрос (1):

и знаю, что отправляли запрос в Украину на завод.

Значит, не пришло подтверждение.