Какие документы нужны для повторной выдачи исполнительного листа и исполнительного производства по задолженности?

• г. Хабаровск

Какие документы прилагать к заявлению о повторной выдаче исполнительного листа, для возбуждения исполнительного производства по задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Главное приложите справку от судебного пристава, что исполнительный лист утерян.

Здравствуйте, Ольга! В первую очередь, Вы должны понимать, что выдается дубликат исполнительного листа, а, как таковой, исполнительный лист повторно не выдается (ст. 430 ГПК РФ). При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату. Соответственно, Вам необходимо приобщить документы, подтверждающие утрату исполнительного листа. Например, ответ из ФССП о том, что подлинный ИЛ был утерян и возвратить его Вам они не могут.