Как обратиться в ССП с исполнительным листом на юридическое лицо?
597₽ VIP

• г. Москва

Имею на руках исполнительный лист на юрлицо. При обращении в ССП нужны ли заявления о Возбуждении исполнительного производства и/или заявление о предъявлении исполнительного листа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ

напишите заявление о возбуждении исполнительного производства и в нем же ходатайство о проведении конкретных исполнительных действий (с этим могу помочь). Приставы далеко не всегда все делают и не знают где можно искать имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Нужно конечно. Только обращайтесь лучше с разу в банк, чтобы деньги списали, это быстрее. В течение трех дней банк обязан исполнить требования исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление о возбуждении исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк ответчика

Спросить
Пожаловаться

При обращении в ССП подавать в вашем случае нужно Заявление физического лица о возбуждении исполнительного производства в отношении юридического лица . Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо заявление о овозбуждении исполнительного производства.

Согласно ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве":

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо заявление о возбуждении ип. Бланк есть в ссп

Спросить
Пожаловаться

Ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" указывает:

"1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом..."

Пишите заявление в ФССП России.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1.Вы можете предъявить ИЛ сразу в банк для списания средств со счета должника на Ваш, если известен расчетный счет должника.

2. Можно на основании ИЛ обратиться в ИФНС (налоговую) с заявлением о предоставлении информации о счетах должника. Предоставляют в течение 3 дней (проверено). А затем в банк.

3. Либо обратиться в ФССП (к приставам). Бланк заявления они дают в канцелярии, на месте заполните (возьмите с собой данные своего счета, на который Вам в последствии перечислят деньги)

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года (ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если должником является гражданин – обращаемся в отдел службы судебных приставов (далее по тексту ОССП) по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества;

Если должником является организация - несем исполнительный лист в ОССП по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала;

Если должник обязан совершить какие-либо действия – предъявляем исполнительный лист в ОССП по месту совершения таких действий (ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

если у вас есть информация о счетах должника, вы имеете право предъявить исполнительный лист о взыскании денежных средств непосредственно в банк (ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»);

если исполнительный лист предусматривает взыскание периодических платежей или взыскание денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, вы можете направить его непосредственно в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи (ст. 9 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если должник финансируется из бюджета тогда можете предъявить в казначейство.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, добрый день!

При подаче исполнительного листа в службу судебных приставов одновременно подается заявление о возбуждении исполнительного производства.

Согласно ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Кроме того, в силу ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

То есть, минуя службу судебных приставов, Вы вправе предъявить исполнительный лист для его исполнения непосредственно в банк, где у должника - юридического лица открыт счет. Если на этом счету имеются денежные средства, то в течение 3 дней банк их Вам переведет. Во многих случаях такое взыскание является более эффективным, нежели, взыскание через службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Лучше попробуйте установить банк, где находится р\с юр. лица. Это не сложно. И несите ИЛ в этот банк. За 2 деньги у Вас. С приставами намучаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь в канцелярию ФССП. С собой - исполнительный лист, доверенность от юрлица и паспорт.

Заявление пишете на месте.

Для облегчения работы приставов можете в заявлении сообщить информацию об имуществе и счетах должника.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно. В соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве", исполнительное производство возбуждается на основании вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Суд сам передал исполнительный лист приставам вопрос нужно ли идти к ним и писать заявление? На Возбуждение исполнительного производства. Обязательно ли это, или они начнут исполнительное производство и без заявления. Только по исполнительному листу взыскателя?

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Получила исполнительный лист. Хочу направить в ФССП заявление на возбуждение исполнительного производства. Можно приложить к заявлению не оригинал исполнительного листа, а скан-копию?

Собираюсь отправить исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника приставам. Где он работает и проживает не знаю. Какие данные я должна указать в заявлении о принятии исполнительного листа к производству? Нужно ли отправлять заявление о возбуждении исполнительного производства?

Направляю исполнительный лист судебным приставам, какие документы, кроме заявления нужно приложить к исполнительному листу для возбуждения исполнительного производства.

Долг по исполнительному листу оплачен до предъявления к исполнительному производству, но исполнительный лист остался у кредитора. Как можно обезопасить должника от предъявления в банк Исполнительного листа?

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 03.02.2014 г. на основании Исполнительного листа от 22.02.2010 г (выданный мировым судьей) за коммунальные долги. Исполнительный лист предъявлен впервые, постановлений о возбуждении исполнительного производства не было. Не прошел ли срок предъявления исполнительного листа к исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, когда подаешь два исполнительных листа (ответчики проживают по одному адресу) необходимо писать два заявления о возбуждении исполнительного производства или достаточно одно заявление. Одновременно с возбуждением исполнительного производства надо ли писать, что прошу наложить арест на имущество должника в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа, если исполнительный лист обязует должников незначительное выполнение ремонтных работ за их счёт (около 20 тыс). Спасибо.

У меня на руках решение суда о взыскании неустойки по алиментам с бывшего мужа. Я направила запрос в суд о выдаче исполнительного листа, пока ответа нет. Пришло письмо из суда, что исполнительный лист направлен в ССП. Я не писала заявление о возбуждении исполнительного производства. Приставы возбудят производство без моего заявления? Что мне дальше делать?

Возбуждено исполнительное производство по ДТП. Получили ещё исполнительный лист по данному делу об индексации присужденной денежной суммы. Как правильно обратиться с заявлением к приставам: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА или ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИОБЩЕНИИ К ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение