Какой срок рассмотрения кассационной жалобы в ВС?

• г. Москва

Я подал касс. Жалобу 2 сентября, жалобу вернули для исправления. Я все исправил и подал повторно. 29 сентября подал дополнение. Вопрос 2 месяца для изучения судьей ВС будет с какого дня. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

У Вас ведь жалобу вернули (ст.379.1 ГПК РФ), а не оставили без движения (ст.378.2 ГПК РФ). А следовательно срок считается не с первоначальной подачи, а с повторной. Если же было определение об оставлении без движения с указанием срока устранения недостатков, то в случае подачи исправлений в срок считается, что отсчет времени идет с момента первоначальной подачи. Посмотрите, о чем определение, на основании которого пришлось устранять недостатки.

С момента регистрации жалобы с исправлениями.