Мать-одиночка из ДНР с паспортом РФ - может ли получить российское пособие без прописки на территории РФ?

• г. Старобешево

Живу в ДНР. Я мать одиночка. Имею паспорт РФ. Могу ли я оформить российское пособие как одинокая мать? Прописки на территории РФ нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия работающей матери одиночке определяется исходя из величины среднего заработка. Базовая ставка – 40%. Максимальный размер выплаты с 01.02.2021 года составляет 29 600,48 р., минимальный – 7 082,85 р. На заметку! Получатели детского пособия не утрачивают такое право даже в том случае, если они продолжают работать во время отпуска на условиях неполного рабочего дня или на дому.