«Как помочь инвалиду-недееспособной сестре, оставшейся без присмотра и заботы?»

• г. Орёл

Вопрос такой, моя сестра впала в кому,17 июля и вот неделю назад её перевели в терапию, но она инвалид не дееспособная т.е,у неё трое взрослых детей, все работают и не могут взять к себе, скажите что дальше делать и как быть, я тоже далеко.

Ответы на вопрос (4):

Орган опеки обязан заняться этим вопросом.

Признать недеспособной сможете в судебном порядке.

Добрый день. Единственный выход это определить для проживания в дом инвалидов или в частный пансионат по уходу за пожилыми лицами. . И, что значит сестра недееспособная? Суд её признавал недееспособной? Места разные прописки и нахождения в больнице в разных субъектах России?

Ну она прописана в одном месте, а в больнице лежит в другом месте, что нужно взять с больницы.