Срочная необходимость помощи для 67-летней дееспособности тетки после инсультов - как перевести ее в дом инвалидов и заставить детей взять на себя ответственность?

• г. Красноярск

Срочно нужна помощь. Незнаем как быть и что делать. Сестра моей мамы, моя тетка-ей 67 лет, после трёх инсультов стала не дееспособная. Нужен постоянный уход. Её дети взрослые не ухаживают за ней. Дочь пьёт не работает.. Сын живёт с матерью, но ухода нет.. Он тоже пьёт избивает её и не кормит. Мы с мамой полностью за ней ухаживаем. Но у нас тоже семьи и дела.. Особо не наездеешься. Вопрос: как перевести её в дом инвалидов, надо что бы дети отказались от неё ? Или что вообще делать.. Ходила в опеку, но они ни чего не сказали. Типа есть дети и они обязаны ухаживать. Только детям это не надо.. Голодом морят и ждут смерти.. Помогите, может можно что то сделать..

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на детей.

За Вашей тетей нужно оформить опеку,если это не получается-тогда нужно оформлять в интернат для инвалидов