Как жена может получить налоговый вычет при покупке квартиры, если собственником является муж? Решение проблемы.

• г. Астрахань

Квартира куплена в браке. Собственник-муж. Может ли жена получить налоговый вычет при покупке квартиры? Жена ни разу не получала вычет такого характера, муж не может получить вычет, т.к. ранее вычет получал и лимит исчерпан. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жена может получить налоговый вычет, потому что квартира приобреталась в браке, совместно нажитое имущество.

Здравствуйте. Если супруга долевой собственник (что подтверждает договор о долевой собственности в квартире) и ранее супруга не получала налоговый вычет, то это возможно.