С женой предоставят имущественный вычет

• г. Москва

На какую сумму нам

с женой предоставят имущественный вычет, если приобретённая квартира стоимостью 1800000 рублей оформлена в равнодолевую собственность?!

Большое спасибо. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Если Вы с женой-резиденты РФ по уплате налогов, работаете и платите налоги, то каждому из Вас (если подадите декларации и заявления на вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ)могут предоставить имущественный налоговый вычет на сумму по 500000руб. и вернут уплаченный предварительно каждым подоходный налог на сумму 65000руб.(на двоих-130000руб.).