С женой предоставят имущественный вычет

• г. Москва

На какую сумму нам

с женой предоставят имущественный вычет, если приобретённая квартира стоимостью 1800000 рублей оформлена в равнодолевую собственность?!

Большое спасибо. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Если Вы с женой-резиденты РФ по уплате налогов, работаете и платите налоги, то каждому из Вас (если подадите декларации и заявления на вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ)могут предоставить имущественный налоговый вычет на сумму по 500000руб. и вернут уплаченный предварительно каждым подоходный налог на сумму 65000руб.(на двоих-130000руб.).

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили квартиру в 2012 году, муж пользовался имущественным налоговым вычетом с суммы 500000 рублей. Может он с покупки другой квартиры-стоимость квартиры 1800000 р получить имущественный вычет. Квартира оформлена на меня-жену, но мне как индивидуальному предпринимателю имущественный вычет не положен.

Прошу консультации. Я купил н о в у ю квартиру и получил имущественный вычет.

Теперь п р о д а ю старую. Предоставят ли мне налоговый вычет в сумме её стоимости? Квартира находилась в собственности больше

5 лет.

С п а с и б о. С уважением Анатолий.

Мы с женой купили квартиру, она оформлена на жену, цена квартиры 6 миллионов рублей. Считается ли квартира совместной собственностью и может ли каждый из супругов оформить имущественный вычет на 2 миллиона ркблей.

Получал имущественный налоговый вычет за 1/2 квартиры находящиеся в моей собственности 2008 г. Стоимость квартиры была 260 т.р. Имею ли я право получить ещё вычет если приобрёл в собственность квартиру 2013 г, стоимостью 1100 т.р. Спасибо.

Договор долевого участия в строительстве жилья и документы по оплате (все) оформлены на имя жены, которая является пенсионеркой (не работает) и не может получить налоговый вычет. Как лучше сделать, чтобы имущественный налоговый вычет полностью получил муж, который работает.

Свидетельство о собственности на квартиру еще не оформлено.

Обязательно ли оформлять квартиру в совместную собственность мужа и жены, так как по семейному кодексу квартира оформленная в собственность жены становится совместной собственностью мужа и жены?

Если собственность будет оформлена на мужа получит ли он налоговый вычет?

Спасибо большое!

Мы с женой приобрели квартиру в равных долях по 1/2. Стоимость квартиры 1000000 рублей прописано в договоре, а сумма долей в рублях на каждого не указана, подскажите пожалуйста на какую сумму налогового вычета мы с женой имеем право, (слышали, что при покупке жилья оба супруга имеют право на налоговый вычет) оба работаем получаем зарплату. Заранее большое спасибо.

Я женат и собираюсь приобрести квартиру (№1) и воспользоваться имущественным вычетом.

Имущественный вычет предоставляется гражданину один раз в жизни.

При оформлении квартиры (№1) на себя, я воспользуюсь имущественным вычетом. Можно ли будет при покупке через некоторое время другой квартиры (№2) при оформлении ее на жену, воспользоваться жене имущественным вычетом по квартире (№2) Или супругам имущественный вычет предоставляется только совместно, единожды на одну квартиру и не имеет значения как оформлена квартира в долю или на одного из супругов.

Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру на себя одного или в долевую собственность с женой?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгоднее воспользоваться имущественным вычетом в связи с изменениями в законодательстве. Что лучше купить - в 2014 году мы с мужем хотим расшириться и купить квартиру, стоимостью более 2 млн. руб. и получить имущественный вычет, при чем я (жена) воспользовалась имущественным в 2000 г. на сумму 183 тыс. руб. (остаток 1,817 млн. руб.), а муж в 2011 г. на сумму 1,4 млн. руб. (остаток 600 тыс. руб).

Покупать квартиру можно лишь, чтобы ее стоимость была менее 2 млн. или ничего страшного, если стоимость квартиры будет 2,5 млн. руб.?

Как лучше воспользоваться имущественным вычетом - оформить квартиру в долевой собственности, либо на жену, т.к. у нее большая сумма не израсходованного имущественного вычета? Заранее спасибо.

Приобретенная квартира оформлена в собственность на одного из супругов, который получил налоговый имущественный вычет. Полагается ли второму из супругов такой же налоговый вычет?

Имею ли я право на имущественный вычет на квартиру, купленную в 2014 г, стоимость 1800000, если ранее я уже получала имущественный вычет за квартиру, купленную в 1998 г. (стоимость на момент покупки-88 т.р.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение