Оформление квартиры на супругу - совместная собственность и имущественный вычет

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой купили квартиру, она оформлена на жену, цена квартиры 6 миллионов рублей. Считается ли квартира совместной собственностью и может ли каждый из супругов оформить имущественный вычет на 2 миллиона ркблей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! каждый из супругов имеет право на налоговый вычет.

добавлю, имеете, если квартира в собственности на двоих