Подскажите пожалуйста как можно проверить данную организацию, чтобы не попасть на какую-нибудь "пирамиду".С уважением к Вам.

• г. Санкт-Петербург

В нашем городе недавно появилось потребительское общество "Союз-авто",которое предоставляет насилению услуги кредитования как на личные нужды так и на покупку жилья при этом практически ни чего не требуя в залог или тому подобное (кроме кредита на жильё).Единственное условие первый взнос должен составлять 20% от занимаемой суммы. Подскажите пожалуйста как можно проверить данную организацию, чтобы не попасть на какую-нибудь "пирамиду".С уважением к Вам. Леонид Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Боюсь, что у нас с Вами не хватит полномочий произвести проверку. Но предположить что-нибудь мы можем. Если Вас не затруднит, сбросьте пожалуйста какой нибудь договор этого общества, и я скаже точнее. Судя по официальным источниками - очень похоже на пирамиду.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 2. Ограничение на использование в наименовании юридического лица слов «потребительское общество», «союз потребительских обществ» Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации», а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие). В названиях указанных потребительских кооперативов использование слов «потребительское общество», «союз потребительских обществ» не допускается.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/901787/

Такой. Работал на Курильских островах, проживал в общежитии от организации, точнее УНР, пока ездил по командировкам, общежитие снесли, организация ликвидировалась, я остался без жилья. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и с чего начать чтоб где нибудь встать на очередь на жильё? Я на пенсии, подал документы на ветерана труда, работаю в другой организации, они предоставляют мне жильё, пока работаю у них, когда уволюсь останусь без жилья. Подскажите как быть? С уважением Михаил.

Такая ситуация, брала потребительские кредиты, на покупку жилья, сейчас инициируется процедура банкротства, как будет расценён дом, как единственное жильё или сделка за последние 3 года?

Сейчас свои услуги предоставляют организации, которые обязуются оплачивать кредит (клиент подписывает с ними договор рефинансирования кредитной задолжности) за определенный процент от кредита. В частности, в городе Саратове появилась такая организация-Центр кредитования Альфа. Хотелось бы узнать, при заключении договора с такой организацией, в случае ее закрытия, кредит надо будет оплачивать самому?

Банк Хоум кредит в договоре кредитования указал пунктом страховой взнос на личное страхование и при выдаче кредита снял данную сумму единовременно. Как можно вернуть данную страховку на какие статьи законов сослаться? Спасибо заранее!

Возможен ли залог единственного жилья в обеспечение нецелевого кредита, не в плане договора, т.к. баку все равно что брать в залог, а человеку все равно сто отдавать. Я в плане регистрации-единственное жилье - это некий договор между государством и человеком (т.к. была приватизация), о том, что государство отдает человеку часть своих полномочий (право на жилье), в обмен на гарантию быть членом общества. В связи с этим до регистрации нецелевых кредитов единственное жилье попадает под первый абзац 446 статьи ГК, и только регистрация делает единственное жилье второй частью абзаца данной статьи. Т.е. регистрация единственного жилья по нецелевым кредитам незаконна?

Прошу дать ответ на вопрос. У нас КООПЕРАТИВ ПОДЗЕМНЫХ ХОЗБЛОКОВ (погреба 2X2 под землей) - некоммерческая организация основная цель - хранение овощей и фруктов, создан в 1996 году, своего председателя мы найти не можем (из членов), в УСТАВЕ не говорится, что Председателя нужно выбирать ТОЛЬКО из членов кооператива, НО есть закон от 1992 года ЗАКОН

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

(ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ)

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, так там Так в этом законе Председатель выбирается ТОЛЬКО из членов кооператива. Но я посмотрел в статье 2 сказано Статья 2. Ограничение на использование в наименовании юридического лица слов потребительское общество, союз потребительских обществ

Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона О сельскохозяйственной кооперации, а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие). В названиях указанных потребительских кооперативов использование слов потребительское общество, союз потребительских обществ не допускается.

Вопрос: так распространяется ли этот закон на нас или нет! Какие законы к нам применяются кроме ГК и УСТАВА ОЧЕНЬ прошу ответить на этот принципиальный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проверить юридическую чистоту подержанного авто при покупке у физ. лица (на предмет угона и залога)? Регистрация в ГИБДД является гарантией того, что авто чистое и не в залоге? Существуют ли фирмы/юристы, которые оказывают данную услугу?

Как указать вид займа в списке кредиторов? Просто если это МФО (то займ), а если банк (кредит)?

Или надо записывать конкретно какой вид займа? В разных МФО он по разному трактуется.

Вот примеры:

1. Договор займа (кредита) - Персональный кредит

2. Договор займа (кредита) - Возобновляемый кредит/Кредитная линия.

Например по ЦБ эти же займы МФО совсем по другому трактуются:

1. Нецелевые потребительские кредиты, целевые потребительские кредиты без залога (кроме POSкредитов), потребительские кредиты на рефинансирование задолженности до 1 года - до 30 тыс. руб.

2. Потребительские кредиты с лимитом кредитования (по сумме лимита кредитования на день заключения договора) - до 30 тыс. руб.

Также касательно банков указывать просто кредит или уточнять (писать кредитная карта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение