Правомочность оценки за диагностическую контрольную работу в электронный журнал во 2 классе / Обязаность учителя оставлять ребенка после урока / Что оценивает учитель в электронный журнал?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста пожалуйста где можно узнать имеет ли право учитель ставить оценку в элекронный журнал за входящую диагностическую контрольную работу во 2 классе?

Обязан ли учитель оставлять ребёнка после урока, если ребёнок не усвоил материал?

За что конкретно учитель ставит оценку в электронный журнал?

И имеет ли право задавать детям 2 го класса на выходные дни учитьь 2 стиха по литературе + выучить словарные слова +правила русского языка.

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте!

Учитель не обязан оставлять ребенка после урока.

Объем того что нужно задавать определяет учитель.

Узнать это можно в УСТАВЕ школы и других внутренних документах школы. Согласно ФЗ " Об образовании" школы самостоятельны в выборе программы обучения, и др. правил.

Здравствуйте, обратитесь к директору с требованием предоставить Вам локальный акт школы, где зафиксированы правила выставления оценок учителями и порядок их обжалования. Удачи.

Да но есть законодательство.

На законодательном уровне это то как то регламентируеться? Точно так же как и выставление оценок за входящую диагностическую контрольную работу во 2 классе.

Спасибо за ответ.

Да, читайте ответ выше. Школа сама устанавливает данные правила.

Фз рф об образовании относит регулирование данного вопроса локальными нормативными актами школы.