Мужу 23 года, в Кр прошёл альтернативную службу. У нас есть ребёнок, ему год. Могут ли мужа в РФ забрать в армию?

• г. Новосибирск

Мужу 23 года, в Кр прошёл альтернативную службу. У нас есть ребёнок, ему год. Могут ли мужа в РФ забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Альтернативная служба заменяет службу в ВС РФ.

Альтернативная гражданская служба (АГС) — работа в интересах общества и государства, которую призывник может выбрать вместо службы в армии по призыву.

Если он не проходил альтернативную и военную службу в РФ, то подлежит призыву на срочную службу. У Вас указано, что проходил военную службу в Кр уточните пожалуйста это где?