Есть долг по услугам жкх (дело у судебного пристава). Можно ли не платить его если организация развалилась?

• г. Москва

Есть долг по услугам жкх (дело у судебного пристава). Можно ли не платить его если организация развалилась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 26 июля 2019 года долги за ЖКУ запрещено передавать коллекторам. Но их разрешено передавать организации, заменившей ту, которой люди задолжали. То есть в вашем случае вместо одной УК появилась другая с тем же функционалом. Деньги с вас хотят получить те же, кто направляет в ваш подъезд уборщицу и сантехника.