Чем руководствуется суд при разделе лицевого счета квартиры между сыном и родителями.

• г. Москва

Чем руководствуется суд при разделе личевого счета квартиры между сыном и родителями.

Ответы на вопрос (3):

ЖК РСФСР.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 86 Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего, учитывается сложившийся порядок пользования квартирой, а также сами параметры квартиры. Если вам потреуется более подробная консультация - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дом под снос, Москва.

2-х комнатная смежная квартира 43 кв.м. (хрущевка) приватизирована в равных долях на троих - 2-х братьев и совершеннолетнего сына младшего брата.

При разделе лицевого счета, что по факту будет означать раздел счета на оплату коммунальных услуг между собственниками (по соглашению или через суд), какова вероятность получения при сносе дома отдельной квартиры каждым собственником или хотя бы 2-х квартир - отдельно старшим братом и младшим братом с сыном?

В чем заключается нарушение или угроза нарушения прав, свобод истца при разделе лицевого счета между детьми?

Ответьте мне пожалуйсто, в чем разница между актом обследования условий проживания несовершеннолетнего и заключением о возможности раздела лицевого счета, составляемыми отделом опеки.

Когда я обратился в суд с иском о разделе лицевого счета, адвокат бывшей супруги просил суд сделать запрос в отдел опеки, чтобы обследовали условия проживания общего ребенка. В акте обследования представитель отдела опеки описал квартиру, мебель, комнаты и сделал вывод, что раздел лицевого счета ухудшит жил. условия и ущемит жилищные права ребенка.

Имел ли право представитель отдела опеки делать данный вывод в акте обследования.

Как суд обычно расценивает данный документ, как акт обледования или как заключение о возможности раздела лицевого счета.

Спасибо.

Как составить заявление в суд по разделу лицевого счёта на оплату квартиры между долевыми собствениками.

Дочь с мужем в разводе. У них двое несовершеннолетних детей. Четырех комнатная квартира в общей собственности (доли не выделены), купленная в ипотеку с использованием материнского капитала. Уже год идут судебные тяжбы по разделу имущества. Бывший муж год не оплачивает услуги ЖКХ. Дочь подала в суд на раздел лицевого счета и удержание задолженности по оплате ЖКХ. Суд рекомендует дочери подавать иск на раздел лицевого счета после раздела имущества, а пока за все платить самой. Подскажите куда обратиться для раздела лицевого счета?

Скажите, пожалуйста, если квартира не приватизированна, а проживают 3 семьи, которые хотят поделить лицевой счет, могу ли я при разделе квартиры приватизировать свою комнату в 8.1 м 2 и прописать иуда мужа? И какие документы нужны для раздла лицевого счета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Лицевой счет не разделен. В чем опасность общего лицевого счета в коммунальной квартире?

Трех комнатную квартиру, после смерти родителей и последующего суда, поделили два брата. Доля Юрия составила 5/12, а доля Бориса 7/12. Юрий прописан в этой квартире, в данный момент в ней проживает и другой жилплощади не имеет, а Борис в этой квартире не прописан и имеет другую жилплощадь (где в данный момент и проживает).

Вопросы:

1)Имеет ли право Борис (не имеющий прописки) беспрепятственно в любое время и без предупреждения приходить в эту квартиру? Имеет ли право он требовать ключи от входной двери и ломать ее (дверь) в случае отказа (В присутствии участкового)?

2)Кто со стороны Бориса имеет право прописаться в эту квартиру?

3)Имеет ли право Юрий, при разделе лицевого счета через суд, при условии что положенный ему метраж больше чем площадь одной комнаты, но меньше двух, - претендовать на две комнаты (с доплатой брату Борису), на основании того, что он здесь прописан и не имеет другой жилплощади?

4)Как делятся кухня, ванна и коридор при разделе лицевого счета,

соответственно долям владельцев квартиры или пополам (т.е. понятно, что они будут общими, но ведь доля Бориса больше. И не будет ли в следствии этого, при разделе жилых комнат, доля Юрия меньше, чем 5/12)?

5)Если после раздела лицевого счета Юрий захочет продать свою часть квартиры, то будет ли Борис иметь первоочередное право на ее покупку?

6) Может ли Юрий продать свою долю до раздела лицевого счета?

7)Как правильно подать в суд заявление о разделе лицевого счета? (Никогда не имел дело с судами).

Большое спасибо!

Жена подаёт в суд на раздел лицевого счёта. У меня 1/4 доля в квартире, в квартире 4 дольщика и 6 прописанных жильцов, из них 2-ое несовершеннолетних. 1. Сколько лицевых счетов должно быть при разделе. 2.Что будет, если я откажусь оплачивать лицевой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение