Бывший пожарный северной части Сахалина не получил начисления стажа при назначении пенсии

• г. Южно-Сахалинск

Я работал в пожарной части с 1980 по 1985, но при начислении пенсии мне не посчитали эти годы, как работа в районах крайнего севера. Служил на севере Сахалина. На пенсии с 2015 года. Правильно ли мне обитали пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений

Направьте требование о перерасчете пенсии в отдел ПФ РФ, ответ проанализируйте и действуйте по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Размер пенсии определяется из общего стажа. Северный стаж может влиять только на надбавки в случае, если выработан полный требуемый северный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в пенсионный фонд о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и данных о стаже. Изучив ответ и ваши документы можно будет грамотно дать вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в условиях Крайнего Севера 22 года (с 1980 по 1985) из них по списку №2 (тяжелые условия труда) 5 лет, Общий стаж работы составляет 29 лет, Имею ли я право выхода на пенсию в 52 года т,к, : во первых - 5 лет работы по списку №2 на Кр,Севере соответствует 7,5 годам стажа в тяжелых условиях труда (1 год за потора), что дает снижение пенсионного возраста на 3 года (по 1 году за каждые 2,5), если отработано более половины положенного 12,5 летнего срока; во вторых - отработанные более 15 лет на Кр,Севере дают право на снижение пенсионного возраста еще на 5 лет (суммированное снижение составит 8 лет? Соответствует ли это сегоднешнему закону о пенсиях?

С 1980 по 1985 я работал на севере, там стаж идёт год за полтора, в 2001 году это было отменено (стало год за год), в 2010 я вышел на пенсию, когда насчитывали мне пенсию, северный стаж взяли год за год а не год за полтора, справедливо ли это? Спасибо.

При начислении пенсии мне не учли без объяснения причин 3 года моего трудового стажа. Тем самым у меня общий трудовой стаж уменьшился на три года вместо 28 лет насчитали 25 лет. Мои пошаговые действия в данной ситуации. Спасибо.

Проработала на Крайнем Севере с 1988 по 1994 гг.

При расчете пенсии по возрасту мне эти годы посчитали как год за год. А почему не год за полтора?

На вашем сайте юристы сообщают такую информацию: С 1 октября 2021 года увеличится размер пенсии у пенсионеров, проживающих в районах к.

Крайнего Севера и приравненных к ним районах. Условие: северный стаж должен составлять у женщин не менее 20 лет. В связи с этим возникает вопрос: на какой нормативный документ вы ссылаетесь?. Я звонила в ПФР, мне ответили, что такая информация не соответствует действительности. Пожалуйста, проясните ситуацию.

Мне 59 лет. С 1981 по 1987 год я работал в районе приравненном к крайнему северу по договору в воинской части вольнонаемным (водителем) Сной мне отделом кадровейчас мне нужна справка о средней заработанной плате для начисления пенсии. При обращении в центральный архив министерства обороны Р.Ф. г. Подольск мне был дан ответ, что воинская часть в которой я работал расформирована, а ещё архив утрачен (сгорел) На данный момент у меня есть справка о средней заработной плате выданной мне отделом кадров в период работы в войнской части, но не за пять лет, а за два года. Могу я рассчитывать, что на основании этой справки мне начислят пенсию за период работы с 1982 по 1987 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсии в 2011 г предоставил справку о довольно приличной ЗП за 1986-91 гг и вышел какой-то коэффициент 3.9,но посчитали по 1.2 и в ПФ говорят таков закон. Можно ли что-нибудь сделать чтобы повысить пенсию. Работал в шахте на Севере выходит впустую? Получаю 11500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение