Бывший пожарный северной части Сахалина не получил начисления стажа при назначении пенсии

• г. Южно-Сахалинск

Я работал в пожарной части с 1980 по 1985, но при начислении пенсии мне не посчитали эти годы, как работа в районах крайнего севера. Служил на севере Сахалина. На пенсии с 2015 года. Правильно ли мне обитали пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений

Направьте требование о перерасчете пенсии в отдел ПФ РФ, ответ проанализируйте и действуйте по ситуации.

Размер пенсии определяется из общего стажа. Северный стаж может влиять только на надбавки в случае, если выработан полный требуемый северный стаж.

Подайте заявление в пенсионный фонд о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и данных о стаже. Изучив ответ и ваши документы можно будет грамотно дать вам ответ.