Как защитить свое авто от ареста за долги прошлого владельца?

• г. Екатеринбург

Я приобрел авто в 2019 году по ДКП у перекупа. Поставил на учет на себя в июле 2019. В августе 2020 года судебные приставы г. Ростова на Дону ставят мое авто в арест, я об этом узнал только когда пытался продать его. Писал судебным приставам на сайте с жалобой снять арест с моего авто. Мне пришел ответ, о том, что его хотят выставить за долги прошлого собственника. Когда я покупал, автомобиль в аресте не числился. Арест наложили спустя год после того как я его купил. Что мне делать в данной ситуации. Так как в письме от приставов было написано что я могу обратиться в суд в течение 10 дней с момента получения письма от них.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо подавать иск к прежнему собственнику, более детальные действия можно обсудить при разговоре.

Снимайте арест в судебном порядке.

Добрый день

Вам нужно в судебном порядке признать себя добросовестным приобретателем и снять ограничение. Это возможно, если авто не залоговое.

И не важно, что 10 дней давно прошли. Если все сделать грамотно, то шанс отличный, тем более что вы свое право смогли зарегистрировать.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Вам нужно обратиться в суд с требованием исключения из описанного имущества приобретенного автомобиля, который вы приобрели как добросовестный приобретатель. И не откладывать это надолго, поскольку приставы могут принудительно изъять автомобиль. Паралельно подать иск в суд на признание действий приставов незаконными, поскольку они не удостоверились в том, что имущество на которое они накладывают арест уже не принадлежит должнику.

Добрый день, обращайтесь в суд с требованием исключения из описанного имущества приобретенного автомобиля в связи с тем, что являетесь добросовестным приобретателем.

ОБратиться с иском административным в суд о признании действий пристава незаконными.