Как защитить свое авто от ареста за долги прошлого владельца?

• г. Екатеринбург

Я приобрел авто в 2019 году по ДКП у перекупа. Поставил на учет на себя в июле 2019. В августе 2020 года судебные приставы г. Ростова на Дону ставят мое авто в арест, я об этом узнал только когда пытался продать его. Писал судебным приставам на сайте с жалобой снять арест с моего авто. Мне пришел ответ, о том, что его хотят выставить за долги прошлого собственника. Когда я покупал, автомобиль в аресте не числился. Арест наложили спустя год после того как я его купил. Что мне делать в данной ситуации. Так как в письме от приставов было написано что я могу обратиться в суд в течение 10 дней с момента получения письма от них.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо подавать иск к прежнему собственнику, более детальные действия можно обсудить при разговоре.

Спросить
Пожаловаться

Снимайте арест в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам нужно в судебном порядке признать себя добросовестным приобретателем и снять ограничение. Это возможно, если авто не залоговое.

И не важно, что 10 дней давно прошли. Если все сделать грамотно, то шанс отличный, тем более что вы свое право смогли зарегистрировать.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд с требованием исключения из описанного имущества приобретенного автомобиля, который вы приобрели как добросовестный приобретатель. И не откладывать это надолго, поскольку приставы могут принудительно изъять автомобиль. Паралельно подать иск в суд на признание действий приставов незаконными, поскольку они не удостоверились в том, что имущество на которое они накладывают арест уже не принадлежит должнику.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обращайтесь в суд с требованием исключения из описанного имущества приобретенного автомобиля в связи с тем, что являетесь добросовестным приобретателем.

Спросить
Пожаловаться

ОБратиться с иском административным в суд о признании действий пристава незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа оказалось что на ней запрет на рег. действия, связи с собственником нет, перекуп испарился, как теперь поступить что бы запрет был снят? Могу ли я на ней передвигаться? Если да,то на кого оформлять полис ОСАГО что бы не было проблем с сотрудниками ГИБДД?

Купил авто у перекупа. Поставил на учёт на себя. Позвонили с суда, оказалось что авто в залоге у банка. В реестре был уже давно (о существовании реестра только сейчас узнал). Суд вынес решение обратить взыскание на авто. Вопрос такой: Что мне грозит, если я спячу, сдам на авторазбор или продам в Казахстан авто? Хочу хоть часть денег вернуть.

Купил автомобиль у перекупщика в августе 2019 г поставил на учёт на себя. Пришлось искать владельца и напрямую с ним заключали дкп. Сейчас решил продать и выяснилось что в росреестра на автомобиль в залоге в коллекторском бюро залогодатель один из перекупщиков, который даже не вписан в ПТС. Как мне убрать эту запись из росреестра. Спасибо за помощь.

Купили авто. 2 года назад по договору дкп. На учёт не ставили. Сейчас решили продать. Приехал покупатель. Отдал деньги взял птс стс сказал что договор дома заполним и завтра подпишем и уехал на нашей машине. И пропал. Данных его нет тел заблокирован. Что делать. Спасибо.

Мы продали автомобиль за 80 000 в 2019 г по дкп и в 2020 ещё один за 200 000. Но вот из налоговой прислали письмо, чтобы мы сдали декларацию о доходах на продажу 2 х авто. Оказывается что машину проданную в 2019 году поставили на учет в 2020, и теперь получается наш доход составил 280 000 рублей за 2020 год. Как нам быть, сможем ли доказать что доходы наши были в разные года, оба эти авто в собственности по 2 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение