Больной инвалид 2 группы с нарушением мозгового кровообращения не адекватен, нужна ли нотариальная доверенность на авто с правом продажи?

• г. Иркутск

Больной инв 2 группы С нарушением мозгового кровообращения без инсульта Разговаривает Но не адекватен Выдаст ли нотариус доверенность на авто с правом продажи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валентина Ивановна

Договаривайтесь с нотариусом о рукоприкладчике, который вместо данного лица подпишет доверенность.

Нотариус запросить заключение психиатра. Но может и не понадобится врач. В соответствии с медицинским заключением выдаст доверенность на авто с правом продажи.

Добрый день

Если он не ответит на простые вопросы нотариуса (дата, время года, что выдает), то нотариус вправе отказать.

А вообще если и выдаст, то ее можно оспорить. А зачем она вообще. Пусть он поставит подпись в договоре и все и покупатель сам все на себя оформит. Зачем вам такой сложный путь?

Здравствуйте. Лицу находящему на учете у психиатра, нотариус отказывает однозначно.