Когда мой муж вернется из армии? Отпустят ли его после рождения второго ребенка?

• г. Всеволожск

Мой муж служит в армии по срочному призыву. У нас уже есть первый ребёнок (2 месяца), беременна вторым, его отпустят с рождением второго ребёнка или же когда срок будет 26 недель?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ему нужно написать рапорт об увольнении начальнику части. Тут все зависит от его решения. Как правило, если нет взысканий, то отпускают.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Право на досрочное увольнение возникнет с момента рождения второго ребенка. Ему необходимо подать рапорт командиру части.

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ в действующей редакции (статья 51 часть 4.), военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву, имеют право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у них обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в»,«г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Пункт г - имеющего двух и более детей.

Спросить
Пожаловаться

Муж в армии с ноября, у нас есть ребенок, я беременна вторым. Когда его должны отпустить домой? После рождения или после того, как срок будет более 26 недель? В военкомате мне сказали, что при сроке 26 недель не забирают в армию. Вот я и не могу понять, могут ли его отпустить на таком сроке или исключительно после рождения?

В какой срок долны уволить солдата срочника по рождению второго ребенка? Все документы уже находятся в части.

Мой муж служит в армии, я родила второго ребёнка, есть такой закон что при рождении второго ребёнка можно уволится досрочно, а квк пишется рапорт на увольнение никто в части не знает.

Муж в армии, служить осталось месяц. Дембель 14 мая, но у меня срок беременности за 2 рым ребёнком 26 недель на данный момент. Может ли муж уйти на дембель раньше?

У меня мужа забрали в армию 10.07.19 я беремена и скоро рожать его могут отпустить домой в отпуск по рождению ребенка если у него присяга 11.08.19?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение