Ответьте, пожалуста, на вопрос: является ли договор на платную доставку товара из магазина Продавцом договором перевозки

• г. Казань

Ответьте, пожалуста, на вопрос: является ли договор на платную доставку товара из магазина Продавцом договором перевозки, или договором возмездного оказания услуг? Как определить?

Ответы на вопрос (1):

Договор перевозки- это договор по которому перевозчик обязуется доставить ввереный ему груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получения груза лицу ( ст.785 ГК РФ)

Договор возмездного оказания услуг - это договор, где исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (медицинские, консультационные, информационные и др.)

В Вашем случае это договор перевозки