Как избежать назначения на должность присяжного заседателя?

• г. Москва

Мне пришло письмо, что включен в список кандидатов в присяжные заседатели. Быть присяжным заседателем, я не хочу. Что мне нужно сделать чтобы меня исключили из списка кандидатов в присяжные заседатели? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете просто не прийти. Вы кандидат, а не присяжный заседатель, поэтому ответственности не будет.

Из списка никак не исключить, отвечать на письмо из суда также не нужно, ответственности никакой нет. Это приглашение, без Вашего согласия назначить присяжным никто Вас не может.