Какое гражданство получит ребёнок, рождённый гражданке России на территории Казахстана, если отец гражданин РК не зарегистрирован?

• г. Костанай

Я гражданка России, беременна, на территории Казахстана буду рожать. С отцом ребёнка гражданином РК не зарегистрированы. Какое гражданство получит ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Ребёнок, родившийся на территории Республики Казахстан у матери-российской гражданки и отца-гражданина Республики Казахстан, становится по рождению гражданином Республики Казахстан. Российское гражданство ребёнок по рождению не приобретёт. Двойное гражданство с Россией Казахстаном не признаётся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если отцовство установлено не будет, то у ребенка будет гражданство РФ по рождению.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте. Вам нужно обратиться с вопросом к казахстанским коллегам. Вы с отцом не зарегистрированы, но если отец будет устанавливать отцовство, то ребенок станет гражданином Казахстана, насколько я поняла из закона. Вообще, в законе идет речь об обоих родителях. Поэтому, лучше уточнить у юристов на месте. Здесь больше специалисты по российскому законодательству. Но Вы рожаете не в России. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня беременная жена (гражданка Казахстана), если родит на территории России, то какое гражданство получит ребёнок? Какие льготы и на территории какой страны ребенок получит?

Я гражданка РФ проживаю в Казахстане по виду на жительство у меня скоро родится ребенок через посольство буду делать сразу российское свидетельство о рождении, я не буду вписывать отца в свидетельстве о рождении мы не в браке он гражданин Казахстан, может ли предполагаемый отец подать в суд на определение отцовства если ребенок будет гражданин другой страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ если вступаю в брак с гражданином Казахстана и рожу на территории Казвхстана в последствии ребёнка, то при разводе смогу ли я забрать ребёнка в Россию или как быть на будущее лучше родить в Россиии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение